EW 572 G3 - Système de microphone sans fil SENNHEISER - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil EW 572 G3 SENNHEISER au format PDF.
| Type de produit | Microphone sans fil |
| Caractéristiques techniques principales | Fréquence de fonctionnement : 516-558 MHz, Modulation : FM, Plage dynamique : 120 dB |
| Alimentation électrique | 2 piles AA ou accus rechargeable Sennheiser BA 2015 |
| Dimensions approximatives | Récepteur : 210 x 44 x 150 mm, Émetteur : 200 x 65 x 35 mm |
| Poids | Récepteur : 1,2 kg, Émetteur : 0,3 kg |
| Compatibilités | Compatible avec d'autres systèmes de la série EW G3 |
| Type de batterie | Piles AA ou accus rechargeable Sennheiser BA 2015 |
| Tension | 1,5 V (piles AA) |
| Puissance | 10 mW |
| Fonctions principales | Réglage automatique de la fréquence, Affichage LCD, Fonction de synchronisation infrarouge |
| Entretien et nettoyage | Nettoyer avec un chiffon doux, éviter l'humidité excessive |
| Pièces détachées et réparabilité | Disponibilité de pièces de rechange via le service client Sennheiser |
| Sécurité | Utiliser uniquement des accessoires recommandés par Sennheiser, éviter les environnements humides |
| Informations générales utiles | Idéal pour les performances en direct, les présentations et les applications professionnelles |
FOIRE AUX QUESTIONS - EW 572 G3 SENNHEISER
Téléchargez la notice de votre Système de microphone sans fil au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice EW 572 G3 - SENNHEISER et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil EW 572 G3 de la marque SENNHEISER.
MODE D'EMPLOI EW 572 G3 SENNHEISER
Système sans fil EW 572 G3 Description générale Les guitaristes et les bassistes apprécieront cet ensemble, même avant le spectacle. En plus de l’ajustement automatique des paramètres par l’intermédiaire de la fonction de synchronisation étendue, les composants peuvent être programmés en état inactif (mode silencieux). Le set est également équipé du mode Soundcheck, qui permet de contrôler en permanence la force du signal et les niveaux HF et audio. Une réponse en fréquence audio étendue dans le grave jusqu’à 25 Hz assure aux bassistes une totale possibilité d’expression. Un égaliseur et un accordeur de guitare intégrés, de même qu’un émulateur de câble de guitare, complètent cet ensemble d’une extraordinaire richesse. Points forts Caractéristiques techniques Gamme de fréquences HF 516 ..... 865 MHz Fréquence de réception
Robuste corps métallique (émetteur et récepteur) Largeur de bande commutable L argeur de bande de 42 MHz : 1680 fréquences UHF réglables pour une réception sans interférence Excursion crête Banque de fréquences élargie jusqu’à 32 fréquences compatibles Réponse en fréquence Port Ethernet de communication avec le logiciel Wireless Systems Manager (WSM) pour pilotage par ordinateur assurant un excellent contrôle des données, en particulier avec les systèmes professionnels multicanaux Rapport signal/bruit (S/B) Réception true diversity de haute qualité Embase / connecteur d’antenne quelch Pilot tone permettant d’éliminer toute interférence HF quand l’émetteur est arrêté Connecteur XLR Niveau de sortie audio (asymétrique) Jack: +12 dBu max echerche automatiques de fréquences libres par balayage des fréquences disponibles Niveau de sortie audio (symétrique) XLR: +18 dBu max Réponse en fréquence audio étendue Poids (Récepteur) Plage de sensibilité audio élargie Puissance d’émission ynchronisation sans fil des paramètres émetteur depuis le récepteur Autonomie(Emetteur) Interface des menus conviviale offrant plus d’options ffichage graphique lumineux, le récepteur pouvant également afficher les paramètres émetteur F onction de verrouillage automatique évitant le changement accidentel des réglages Compandeur HDX pour une plus grande pureté sonore ffichage à 4 segments de l’état de charge des piles/accus émetteur visible également sur le récepteur Fonction mute programmable Egaliseur et mode Soundcheck intégrés C ontacts extérieurs pour recharger l’accu BA 2015 sans le sortir de l’émetteur Gamme d’accessoires permettant d’adapter le système à n’importe quelles conditions d’utilisation Sennheiser France, 128 bis, av. Jean Jaurès - Ivry sur Seine Cedex Tél. : 01 49 87 03 00 - Fax : 01 49 87 03 24 - www.sennheiser.fr 42 MHz +/- 48 kHz Compander HDX 25.....18000 Hz > 115 dB(A) Distorsion harmonique totale (DHT) Conformément à
ETS 300422 , ETS 300445 , CE , FCC
Dimensions (Récepteur) Gamme de tensions d’entrée Dimensions (Emetteur) Poids (Emetteur) Contenu 1 EM 500 G3, récepteur rackable 1 SK 500 G3 émetteur de poche 1 CI 1, câble instrument 1 GA 3, accessoire de montage en rack 1 NT 2, alimentation 2 antennes 2 piles AA Manuel utilisateur < 0,9 % 2 BNC, 50 Ohm 6,3 mm 212 x 202 x 43 mm 980 g 10/30 mW >8 h max. 3,0 V eff line 82 x 64 x 24 mm ~ 160 g
Notice Facile