EW 500-965 G3 - Système de microphone sans fil SENNHEISER - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil EW 500-965 G3 SENNHEISER au format PDF.
| Type de produit | Émetteur-récepteur sans fil |
| Fréquence | Range de 516 à 558 MHz |
| Caractéristiques techniques principales | Technologie de modulation numérique, bande passante de 42 MHz, 1680 fréquences disponibles |
| Alimentation électrique | 2 piles AA ou accumulateur rechargeable Sennheiser BA 2015 |
| Dimensions approximatives | Émetteur : 210 x 64 x 25 mm, récepteur : 210 x 200 x 43 mm |
| Poids | Émetteur : 210 g, récepteur : 1,5 kg |
| Compatibilités | Compatible avec les microphones Sennheiser de la série 500 |
| Type de batterie | Piles AA ou accumulateur rechargeable |
| Tension | 1,5 V (piles AA) |
| Puissance | 10 mW ou 30 mW (réglable) |
| Fonctions principales | Réglage automatique de la fréquence, fonction de scan, affichage LCD |
| Entretien et nettoyage | Nettoyer les contacts et les surfaces avec un chiffon doux, éviter l'humidité |
| Pièces détachées et réparabilité | Disponibilité de pièces détachées via le service après-vente Sennheiser |
| Sécurité | Utiliser uniquement des accessoires et batteries recommandés par Sennheiser |
| Informations générales | Idéal pour les performances live, les conférences et les applications professionnelles |
FOIRE AUX QUESTIONS - EW 500-965 G3 SENNHEISER
Téléchargez la notice de votre Système de microphone sans fil au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice EW 500-965 G3 - SENNHEISER et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil EW 500-965 G3 de la marque SENNHEISER.
MODE D'EMPLOI EW 500-965 G3 SENNHEISER
Système sans fil EW 500-965 G3 Description générale Quand le rêve devient réalité. Ce set est équipé du microphone à condensateur du nouveau e 965 Sennheiser qui a été adapté pour les émetteurs main sans fil evolution wireless G3. Avec une sonorité exceptionnelle, riche et naturelle, ce microphone double capsule à grand diaphragme peut être commuté entre directivité cardioïde et supercardioïde. Une haute technologie sur scène pour des prestations inoubliables. Caractéristiques techniques Gamme de fréquences HF 516 ..... 865 MHz Fréquence de réception
Largeur de bande commutable 42 MHz Excursion crête +/- 48 kHz Compander Points forts HDX Réponse en fréquence 80.....18000 Hz Robuste corps métallique (émetteur et récepteur) Rapport signal/bruit (S/B) L argeur de bande de 42 MHz : 1680 fréquences UHF réglables pour une réception sans interférence Distorsion harmonique totale (DHT) Banque de fréquences élargie jusqu’à 32 fréquences compatibles Embase / connecteur d’antenne ort Ethernet de communication avec le logiciel Wireless SysP tems Manager (WSM) pour pilotage par ordinateur assurant un excellent contrôle des données, en particulier avec les systèmes professionnels multicanaux Conformément à Niveau de sortie audio (symétrique) Niveau de sortie audio (asymétrique) Dimensions (Récepteur) quelch Pilot tone permettant d’éliminer toute interférence HF quand l’émetteur est arrêté Poids (Récepteur) echerche automatiques de fréquences libres par balayage des fréquences disponibles Autonomie(Emetteur) Plage de sensibilité audio élargie ynchronisation sans fil des paramètres émetteur depuis le récepteur Interface des menus conviviale offrant plus d’options ffichage graphique lumineux, le récepteur pouvant également afficher les paramètres émetteur F onction de verrouillage automatique évitant le changement accidentel des réglages Compander HDX pour une plus grande pureté sonore ffichage à 4 segments de l’état de charge des piles/accus émetteur visible également sur le récepteur odules microphones facilement interchangeables au sein de la gamme evolution Egaliseur et mode Soundcheck intégrés C ontacts extérieurs pour recharger l’accu BA 2015 sans le sortir de l’émetteur Gamme d’accessoires permettant d’adapter le système à n’importe quelles conditions d’utilisation Sennheiser France, 128 bis, av. Jean Jaurès - Ivry sur Seine Cedex Tél. : 01 49 87 03 00 - Fax : 01 49 87 03 24 - www.sennheiser.fr < 0,9 %
ETS 300422 , ETS 300445 , CE , FCC
Connecteur XLR Réception true diversity de haute qualité Réponse en fréquence audio étendue > 115 dB(A) Puissance d’émission Dimensions (Emetteur) Poids (Emetteur) Principe du transducteur Sensibilité audio 2 BNC, 50 Ohm 6,3 mm XLR: +18 dBu max Jack: +10 dBu max 212 x 202 x 43 mm 980 g 10/30 mW >8 h d= 50 mm, l= 265 mm 450 g condensateur électret 1,8/5,7 mV/Pa Niveau maximal de pression sonore (SPL) 144/154 dB(SPL) max. Directivité cardioïde/super-cardioïde Contenu 1 EM 500 G3, récepteur rackable 1 SKM 500-965 G3, émetteur main (commutable cardioïde/supercardioïde, condensateur, large diaphragme) 1 MZQ 1, clilp microphone 1 GA 3, accessoire de montage en rack 1 NT 2, alimentation 2 antennes 2 piles AA Manuel utilisateur
Notice Facile