EW 145 G3 - Système de microphone sans fil SENNHEISER - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil EW 145 G3 SENNHEISER au format PDF.
| Type de fréquence | UHF 516–558 MHz |
| Largeur de bande | 42 MHz |
| Nombre de fréquences | 1680 fréquences possibles |
| Bancs de fréquences | 20 bancs |
| Préréglages de fréquence | Non modifiables dans chaque banc |
| Fréquences utilisateur | Réglables en pas de 25 kHz dans certains bancs |
| Verrouillage automatique | Inactif |
| Sensibilité | SK -30 dB / SKM -18 dB |
| Puissance RF | Standard |
| Mode muet | AF On/Off |
| Squelch | Faible / 5 dBµV |
| Sortie audio (AF Out) | EM +18 dB / EK 0 dB |
| Égaliseur | Plat |
| Accordeur guitare | Inactif |
| Nom | Nom de la série |
| Ton pilote | Non réinitialisé |
| Bancs utilisateur | Non réinitialisés |
| Paramètres de synchronisation | Inactifs |
| Avertissements | Actifs |
| Adresse IP | Auto-IP |
FOIRE AUX QUESTIONS - EW 145 G3 SENNHEISER
Questions des utilisateurs sur EW 145 G3 SENNHEISER
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Système de microphone sans fil au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice EW 145 G3 - SENNHEISER et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil EW 145 G3 de la marque SENNHEISER.
MODE D'EMPLOI EW 145 G3 SENNHEISER
- ew 100 – frei wählbare Frequenzen / freiely selectable frequencies / féquences au choix / Frequencias de libre elección ** ew 300/ew 500 - frei wählbare Frenquenzen / freely selectable frequencies / fréquences au besoin / féuencies de libre élection
Informations complémentaires concernant les systèmes evolution wireless ew G3
Les émetteurs et les récepteurs sont disponibles dans une plage de fréquences UHF de 42 MHz de largeur, ce qui autorise un choix parmi 1680 fréquences d'émission et de réception.
Les émetteurs et les récepteurs possèdent 20 banques de fréquences, dans lesquelles chaque canal est préréglé en usine sur une fréquence. Les fréquences préréglées au sein d'une banque de fréquence sont compatibles entre elles, c.-à-d. exemptes d'intermodulation. Elles ne peuvent pas être modifiées.
Les banques de fréquences « U » (ew 100: banque « U », ew 300 / ew 500: banques « U1 » - « U6 ») permettent de mémoriser des fréquences au choix, qui peuvent être réglées par pas de 25kHz. Il se peut que ces fréquences ne soient pas exemptes d'intermodulation.
Le tableau suivant dresse la liste des fréquences préréglées dans les banques de fréquences « 1 » à « 20 » :
- Série ew 100 G3 : les 12 premiers canaux d'une banque
- Série ew 300 G3 : les 24 premiers canaux d'une banque Série ew 500 G3 : max. 32 canaux d'une banque
Les paramètres par défaut suivants, préreglés en usine, peuvent être restaurés à tout moment via l'option Reset :
Auto Lock inactif
Sensitivity SK -30 dB
SKM -18 dB
RF Power standard (ew 300, ew 500)
Mute Mode AF On/Off (SK : tous, SKM : 300)
Squelch low/5 dBμV
AFOut EM +18dB
EK 0 dB
Equalizer flat
Guitar Tuner inactif (EW 100, EW 500)
Nom de la série
Pilot Tone n'est pas réinitialisé
Banques « U » ne sont pas réinitialisées
Sync Settings inactif (ew 300, ew 500)
Avertissements actifs (ew 300, ew 500)
IP Address auto-IP (ew 300, ew 500)
Nom nombre de la série
Pilot Tone no se resetea con Reset
User Banks no se resetean con Reset
Sync Settings inactif (ew 300, ew 500)
Avertissements activés (ew 300, ew 500)
Adresse IP auto-IP (ew 300, ew 500)