EW 100-ENG G2 - Système de micro sans fil SENNHEISER - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil EW 100-ENG G2 SENNHEISER au format PDF.
| Intitulé | Valeur / Description |
|---|---|
| Type de produit | Système de microphone sans fil |
| Caractéristiques techniques principales | Fréquence de fonctionnement : 626 - 668 MHz, Modulation : FM, Plage dynamique : 120 dB |
| Alimentation électrique | 2 piles AA (Alcalines ou rechargeables) |
| Dimensions approximatives | Récepteur : 210 x 42 x 130 mm, Émetteur : 150 x 50 x 30 mm |
| Poids | Récepteur : 1,2 kg, Émetteur : 0,3 kg |
| Compatibilités | Compatible avec d'autres systèmes de la série EW de Sennheiser |
| Type de batterie | Piles AA (Alcalines ou rechargeables NiMH) |
| Tension | 1,5 V (pour piles AA) |
| Puissance | Émetteur : 30 mW (réglable) |
| Fonctions principales | Réglage automatique de la fréquence, Affichage LCD, Fonction de scan pour recherche de fréquences libres |
| Entretien et nettoyage | Nettoyer les contacts de la batterie et le boîtier avec un chiffon doux, éviter l'humidité |
| Pièces détachées et réparabilité | Disponibilité de pièces de rechange, possibilité de réparation par des centres agréés |
| Sécurité | Utiliser uniquement des accessoires recommandés par le fabricant, éviter les environnements humides |
| Informations générales utiles | Idéal pour les applications de reportage, théâtre, et événements en direct |
FOIRE AUX QUESTIONS - EW 100-ENG G2 SENNHEISER
Questions des utilisateurs sur EW 100-ENG G2 SENNHEISER
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Système de micro sans fil au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice EW 100-ENG G2 - SENNHEISER et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil EW 100-ENG G2 de la marque SENNHEISER.
MODE D'EMPLOI EW 100-ENG G2 SENNHEISER
Ensemble complet pouramera
Le nouveau système UHF ew 100-ENG G2 est idéal pour les tournages video, dans les situations de prise de son les plus variees. Le micro-cravate omnidirectionnel ME 2 est pratiquement invisible. L'émetteur de poche SK 100 G2 est de taille extrémement réduite, et l'émetteur "plug-on" SKP 100 G2 ainsi que le récepteur portable pouramera EK 100 G2 proposent 9 banques de fréquences, chacune offrant 4 fréquences préselectionnées directement accessibles. L'ensemble est donc immédiatement prêt à l'emploi.
Points forts
1440 fréquences UHF Sélectionnables, pour une réception exemplé de toute perturbation
Transmission d'une fiabilité absolue, longue portée grâce à une puissance de sortie HF elevée
Circuit de silencieux à fréquence pilote, permettant d'éliminer les interférences HF lors de l'extinction de l'émetteur
Fonction de balayage automatique des fréquences, assurant sans intervention la recherche de fréquences disponibles
Emetteur et récepteur pourvus de robustes coffreits métalliques
Le récepteur offre une exploitation conviviale, par menus, avec écran LCD rétro-éclairé
✓ Fonction de verrouillage pour éviter toute modification accidentelle des valeurs de paramètres
Système de réduction de bruit HDX, pour un son d'une clarté cristalline
✓ Indicateur de bas niveau des piles ("Low Battery") sur l'émetteur et sur le récepteur
Fonction Mute pour l'émetteur
✓ Choix étendu d'accessoires, permettant d'adapter le système à vos besoin quels qu'il sbeitent
Contenu
1 récepteur portable EK 100 G2
1 émetteur de poche SK 100 G2
1 micro-cravate ME 2 (omnidirectionnel)
1 émetteur "plug-on" SKP 100 G2
1 cable jack CL 1
1 cable XLR CL 100
1 adaptateur pour camera
4 piles R6 (AA)
Mode d'emploi