AFICIO SP 3300DN - Imprimante laser RICOH - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil AFICIO SP 3300DN RICOH au format PDF.
| Type de produit | Imprimante laser monochrome |
| Résolution d'impression | 1200 x 1200 dpi |
| Vitesse d'impression | 30 pages par minute |
| Capacité du bac d'alimentation | 250 feuilles |
| Dimensions (L x P x H) | 400 x 360 x 250 mm |
| Poids | 10 kg |
| Connectivité | USB 2.0, Ethernet |
| Compatibilité système d'exploitation | Windows, Mac OS, Linux |
| Consommation électrique | 380 W (impression), 30 W (veille) |
| Niveau sonore | 50 dB (impression) |
| Entretien et nettoyage | Nettoyage régulier du tambour et du rouleau de transfert |
| Durée de vie du toner | Environ 2 500 pages (toner standard) |
| Garantie | 1 an |
| Fonctions principales | Impression recto verso automatique, impression à distance |
| Sécurité | Protection par mot de passe, accès réseau sécurisé |
FOIRE AUX QUESTIONS - AFICIO SP 3300DN RICOH
Questions des utilisateurs sur AFICIO SP 3300DN RICOH
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Imprimante laser au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice AFICIO SP 3300DN - RICOH et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil AFICIO SP 3300DN de la marque RICOH.
MODE D'EMPLOI AFICIO SP 3300DN RICOH
Avertissement
Cet appareil numérique de la classe B est conforme à la norme NMB-003 du Canada.