AKR 650/1 IX - Capucha WHIRLPOOL - Manual de uso y guía de instrucciones gratis
Encuentra gratis el manual del aparato AKR 650/1 IX WHIRLPOOL en formato PDF.
Elija su idioma y proporcione su correo: le enviaremos una version traducida especificamente para usted.
| Tipo de producto | Campana extractora |
| Dimensiones aproximadas | 60 cm de ancho |
| Peso | Alrededor de 10 kg |
| Alimentación eléctrica | 230 V, 50 Hz |
| Potencia | 240 W |
| Caudal de aire máximo | 400 m³/h |
| Niveles de potencia | 3 niveles de potencia |
| Iluminación | 2 lámparas halógenas de 40 W |
| Filtro de grasa | Filtro metálico lavable |
| Instalación | Instalación en pared |
| Mantenimiento y limpieza | Filtros lavables a máquina, limpieza regular de la superficie |
| Piezas de repuesto y reparabilidad | Disponibilidad de piezas de repuesto del fabricante |
| Normas de seguridad | Conforme a las normas CE |
| Garantía | 2 años |
| Compatibilidades | Compatible con cocinas de 60 cm de ancho |
Preguntas frecuentes - AKR 650/1 IX WHIRLPOOL
¿Cómo instalar la campana WHIRLPOOL AKR 650/1 IX?
Para instalar la campana, asegúrese de seguir las instrucciones del manual de instalación proporcionado. Generalmente, debe fijarla a la pared, sobre la cocina, a una altura recomendada de 65 a 75 cm.
¿Cuál es la potencia de succión de la campana?
La WHIRLPOOL AKR 650/1 IX tiene una potencia de succión máxima de aproximadamente 400 m³/h, lo que es adecuado para su uso en cocinas de tamaño medio.
¿Cómo limpiar los filtros de la campana?
Los filtros de aluminio de la campana se pueden limpiar a mano o en el lavavajillas. Se recomienda limpiarlos cada 2 meses para asegurar un buen funcionamiento.
¿La campana funciona en modo reciclaje?
Sí, la WHIRLPOOL AKR 650/1 IX puede funcionar en modo reciclaje con un filtro de carbón, que se debe comprar por separado. Este modo es ideal si no puede evacuar el aire al exterior.
¿Qué hacer si la campana no se enciende?
Verifique primero si la campana está bien conectada. Asegúrese de que el fusible esté en buen estado. Si todo parece correcto, contacte al servicio de atención al cliente.
¿Cómo ajustar la velocidad de la campana?
La campana tiene varias velocidades que puede ajustar utilizando los controles ubicados en el panel frontal. Presione el botón de velocidad para seleccionar la potencia deseada.
¿Qué tipo de bombilla se utiliza para la iluminación de la campana?
La WHIRLPOOL AKR 650/1 IX utiliza bombillas LED de tipo G4. Asegúrese de reemplazar la bombilla por una del mismo tipo y potencia.
¿Hay garantía para este producto?
Sí, la campana WHIRLPOOL AKR 650/1 IX generalmente está cubierta por una garantía de 2 años. Consulte el manual para detalles específicos y condiciones.
Preguntas de los usuarios sobre AKR 650/1 IX WHIRLPOOL
0 pregunta sobre este aparato. Responde a las que conoces o haz la tuya.
Hacer una nueva pregunta sobre este aparato
Aún no hay preguntas. Sé el primero en hacer una.
Descarga las instrucciones para tu Capucha en formato PDF gratis! Encuentra tus instrucciones AKR 650/1 IX - WHIRLPOOL y toma tu dispositivo electrónico nuevamente en la mano. En esta página están publicados todos los documentos necesarios para el uso de su dispositivo. AKR 650/1 IX de la marca WHIRLPOOL.