IHP 6.5F C M IX - Dunstabzugshaube INDESIT - Kostenlose Bedienungsanleitung
Finden Sie kostenlos die Bedienungsanleitung des Geräts IHP 6.5F C M IX INDESIT als PDF.
Benutzerfragen zu IHP 6.5F C M IX INDESIT
0 Frage zu diesem Gerät. Beantworten Sie die, die Sie kennen, oder stellen Sie Ihre eigene.
Eine neue Frage zu diesem Gerät stellen
Laden Sie die Anleitung für Ihr Dunstabzugshaube kostenlos im PDF-Format! Finden Sie Ihr Handbuch IHP 6.5F C M IX - INDESIT und nehmen Sie Ihr elektronisches Gerät wieder in die Hand. Auf dieser Seite sind alle Dokumente veröffentlicht, die für die Verwendung Ihres Geräts notwendig sind. IHP 6.5F C M IX von der Marke INDESIT.
BEDIENUNGSANLEITUNG IHP 6.5F C M IX INDESIT
Bedienungsanleitung,2
Montage,4
Hinweise,16
Kundendienst,32
Installation,49
Steuerbefehle PYRAMID,50
Wartung und Pfl ege,50
Störungen und Abhilfe,51
NL
Nederlands
Gebruiksaanwijzing
AFZUIGKAP
Inhoud
Allgemeine Sicherheit
65 cm, wenn die Haube über einem Gaskochfeld installiert ist;
55 cm, wenn die Haube über einem Elektrokochfeld installiert ist.
- Für alle Installations- und Wartungsarbeiten Arbeitshandschuhe tragen.
- Kinder müssen beaufsichtigt werden und dürfen nicht mit dem Gerät spielen.
Verwenden Sie das Produkt niemals ohne korrekt eingesetzten Fettfilter!
- Achtung! Die zugänglichen Teile können sehr heiß werden, wenn sie mit Kochgeräten benutzt werden.
NL
Attentie
! Wenden Sie sich auf keinen Fall an nicht autorisierte Techniker.
Geben Sie bitte Folgendes an:
• die genaue Beschreibung des Fehlers;
• das Gerätemodell (Mod.)
• die Modellnummer (S/N).
Letztere Informationen können dem Typenschild, das sich auf dem Gerät befindet, entnommen werden.
Service
Elektrischer Anschluss
Luftableitung (für die Abluftversionen)
Es wird keinerlei Haftung übernommen.
! Ein ausreichend langes Rohr verwenden.
! Ein Rohr mit möglichst wenig Kurven verwenden.
! Starke Änderungen des Rohrdurchschnitts vermeiden.
! Ein Rohr mit möglichst glatter Innenseite verwenden.
! Das Rohrmaterial muss der Vorschrift entsprechen.
! Den Raum mit Belüftungslöchern ausstatten, um zu verhindern, dass die Haube einen Unterdruck im Raum verursacht (welcher 0,04 bar nicht überschreiten darf).
! Das Unternehmen übernimmt keine Verantwortung, falls diese Vorschriften nicht eingehalten werden.
Filter oder Abluft?
! Ihre Dunstabzugshaube ist für den Abluftbetrieb einsatzbereit.
* Nur in einigen Modellen vorhanden
Abluftversion
Die Dunstabzugshaube reinigt die Luft und leitet sie über ein Abluftrohr, (Durchmesser 150 mm), das an den Abluftstutzen angeschlossen ist, nach außen ab. Das Abluftrohr muss denselben Durchmesser wie der Abluftstutzen besitzen.
Achtung! Das Abluftrohr wird nicht mitgeliefert und muss separat gekauft werden.
Filterversion
Technische Daten
| Modell | Höhe (cm) | Breite (cm) | Tiefe (cm) | ∅ des Abluft-rohrs (cm) |
| PYRAMID 60cm 6 | 1-82 59.8 | 50 15/12 | ||
| PYRAMID 70cm 6 | 1-82 69.8 | 50 15/12 | ||
| PYRAMID 90cm 6 | 1-82 89.9 | 50 15/12 |
Bitte überprüfen Sie die Platte, um die Gesamtabsorption und Lichtabsorption zu prüfen.
| Leistung Spannung Anschluss Abmessungen | |||
| Halogen 25 W | 2 x 25 W 230 V | G9 | L40x∅14 |
| Halogen 20 W | 2 x 20 W | 12 V | G4 L30x∅10 |