SCHMW242.1X - Micro-ondes SCHOLTES - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil SCHMW242.1X SCHOLTES au format PDF.
Choisissez votre langue et indiquez votre email : nous vous enverrons une version traduite specifiquement.
| Type d'appareil | Micro-ondes encastrable |
| Puissance micro-ondes | 900 W |
| Commandes | Manettes + boutons |
| Fonctions | Micro-ondes / Micro-ondes + gril / Gril |
| Niveaux de puissance | 5 niveaux |
| Volume utile | 25 litres |
| Diamètre du plateau tournant | 31,5 cm |
| Matériau de la cavité | Inox |
| Matériau extérieur | Inox |
| Dimensions d'encastrement (L x H x P) | 60 x 45 x 55 cm |
| Dimensions extérieures (L x H x P) | Non précisé |
| Type de porte | Vitre noire avec cadre inox |
| Affichage | Écran digital |
| Type de plateau | Tournant |
| Poids | Non précisé |
FOIRE AUX QUESTIONS - SCHMW242.1X SCHOLTES
Quel est le problème si l'appareil ne s'allume pas ?
Vérifiez que l'appareil est correctement branché à une prise fonctionnelle. Assurez-vous également que le fusible n'est pas grillé.
Comment nettoyer l'intérieur de l'appareil ?
Utilisez un chiffon doux et un mélange d'eau tiède et de savon doux. Évitez les produits abrasifs qui pourraient endommager les surfaces.
Que faire si l'appareil émet un bruit étrange pendant son fonctionnement ?
Vérifiez que rien n'entrave le fonctionnement des pièces mobiles. Si le bruit persiste, contactez le service après-vente.
Les lumières de l'appareil clignotent, que faire ?
Un clignotement peut indiquer un code d'erreur. Consultez le manuel d'utilisation pour identifier la signification du code.
Comment réinitialiser l'appareil ?
Débranchez l'appareil pendant environ 5 minutes, puis rebranchez-le pour le réinitialiser.
Quelle est la capacité maximale de l'appareil ?
La capacité maximale est de 42 litres, cela vous permet de stocker une quantité suffisante d'aliments.
Comment régler la température de l'appareil ?
Utilisez le panneau de contrôle pour sélectionner la température désirée. Référez-vous au manuel pour des instructions détaillées.
Que faire si l'appareil ne refroidit pas correctement ?
Vérifiez que les bouches d'aération ne sont pas obstruées et que la température est correctement réglée. Si le problème persiste, contactez le service technique.
Questions des utilisateurs sur SCHMW242.1X SCHOLTES
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Aucune question pour l'instant. Soyez le premier à en poser une.
Téléchargez la notice de votre Micro-ondes au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice SCHMW242.1X - SCHOLTES et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil SCHMW242.1X de la marque SCHOLTES.
MODE D'EMPLOI SCHMW242.1X SCHOLTES
Autres caractéristiques :
- Micro-ondes encastrable 900 W
- Manettes + boutons
- Fonctions : Micro-ondes / Micro-ondes + grill / Gril
- 5 niveaux de puissance Volume utile 25 litres Plateau tournant diamètre 31,5 cm Cavity inox Inox

SCHMW 242.1 x - micro-ondes
| Modèle | SCHMW 242.1 X |
| PRESENTATION & EQUIPIEMENTS | |
| Type | MW_avec Grill |
| Type de commandes | Manettes+Boutons |
| Matière de la porte | Verre |
| Volume utile (Litres) | 25.0 |
| Ouverture de porte | Laterale |
| Minuteur (Timer) min. | 95.0 |
| Voyant de fonctionnement grill | Oui |
| Signal sonore fin de cuisson | Oui |
| Cavité interieure | Inox |
| Eclairage | 1 x 25 W |
| Plateau tournant | Oui |
| Diamètre du plateau tournant | 31,5 |
| Plateau tournant débrayable | Non |
| Sécurité enfants | Oui |
| Accessoires | Grille ronde |
| FONCTIONS DE CUISSON | |
| Type de cuisson | Grill, Micro-ondes, Micro-ondes+Grill |
| Fonctions du four | Micro-ondes /Décongélation |
| Fonctions automatiques | Pizza, viande, légumes, pates, pommes de terre, poisson, boisson, pop corn |
| PUISSANCES & RACCORDEMENTS | |
| Puisance restituée (W) | 900 |
| Niveau de puissances | 5.0 |
| Puisances (W) | 150, 300, 450, 600, 750, 85, 900 |
| Puisance du gril (W) | 1000 |
| Tension d'alimentation | 230 |
| Fréquence d'alimentation | 50 |
| Puisance Absorbée (W) | 2750 |
| Ampérage (A) | 13 |
| Raccordement électrique | Mono 230 V - 16 A |
| Type Prise | Schuko |
| DIMENSIONS & POIDS | |
| Longueur Cable (m) | 1.1 |
| Dimensions hors tout H*L*P (cm) | 388*595*405 (385+20) |
| Dimensions encastrement H*L*P (cm) | 382*568*545 (500+45) |
| Dimensions emballage H*L*P (cm) | 46.6* 65.3* 50.0 |
| Poids net (kg) | 19.7 |
| Poids brut (kg) | 21.5 |
| COLORIS & CODES | |
| Référence | SCHMW 242.1 X |
| Couleur | Inox |
| Code | 87569 |
| Code EAN | 8007842875690 |