SF3200 - Thermomètre électronique IFM - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil SF3200 IFM au format PDF.
| Caractéristiques | Détails |
|---|---|
| Type de produit | Thermomètre environnement |
| Plage de mesure | -40 à +100 °C |
| Précision | ±0,5 °C |
| Affichage | Écran LCD |
| Alimentation | Pile 3V |
| Dimensions | 150 x 60 x 30 mm |
| Poids | 250 g |
| Utilisation | Mesure de la température ambiante dans divers environnements |
| Maintenance | Nettoyage régulier de l'appareil avec un chiffon doux |
| Sécurité | Ne pas exposer à des températures extrêmes en dehors de la plage de mesure |
| Informations supplémentaires | Idéal pour les applications industrielles et domestiques |
FOIRE AUX QUESTIONS - SF3200 IFM
Questions des utilisateurs sur SF3200 IFM
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Thermomètre électronique au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice SF3200 - IFM et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil SF3200 de la marque IFM.
MODE D'EMPLOI SF3200 IFM
packing washer packing washerFonctionnement et caractéristiques La sonde de débit surveille en liaison avec le boîtier électronique VS0200 la circulation de milieux liquides et gazeux. La combinaison sonde-boîtier électronique détecte si une valeur de circulation présé- lectionnée est atteinte (= liquide en circulation) ou non (= liquide pas en circulation) et fournit un signal de commutation. Montage La partie sensible de la sonde doit se trouver complètement dans le fluide. Dans le cas des tubes horizontaux monter l'appareil latérale- ment, si possible (fig. 1). Lorsque l'appareil est monté par le bas le tube doit être dégagé de dépôts. Lorsque l'appareil est monté par le haut le tube doit être rempli entièrement du fluide à surveiller. Dans le cas des tubes verticaux nous recommandons d’effectuer le piquage là où le fluide monte (fig. 2). A = 15mm pour M12 x 1 et G 1/4" (BSP); A = 33mm pour G 1/2" (BSP). Afin d’éviter un mauvais fonc- tionnement une distance mini- mum doit être respectée entre la sonde et les coudes, vannes, etc. Min. 5 x diamètre de la canalisa- tion en amont (A), min. 3 x diamètre de la canalisation en aval (B). Raccordement électrique Raccordement au boîtier électronique VS 0200; alimentation selon EN50178, TBTS, TBTP. L'appareil doit être monté par un électricien. Les règlements nationaux et internationaux relatifs à l'installation de matériel électrique doivent être respectés.
Notice Facile