EVF130 - Connecteur électrique industriel IFM - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil EVF130 IFM au format PDF.
| Caractéristiques | Détails |
|---|---|
| Type de produit | Capteur de pression |
| Plage de mesure | 0 à 10 bar |
| Sortie | Signal analogique 4-20 mA |
| Alimentation | 10 à 30 VDC |
| Température de fonctionnement | -25 à 85 °C |
| Protection | IP65 |
| Utilisation | Industrie, systèmes hydrauliques et pneumatiques |
| Maintenance | Vérification régulière des connexions et de l'étanchéité |
| Sécurité | Respecter les normes de sécurité électrique lors de l'installation |
| Informations générales | Compatible avec de nombreux fluides industriels |
FOIRE AUX QUESTIONS - EVF130 IFM
Questions des utilisateurs sur EVF130 IFM
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Connecteur électrique industriel au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice EVF130 - IFM et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil EVF130 de la marque IFM.
MODE D'EMPLOI EVF130 IFM
Montagehinweis / Mounting instruction / Instruction de montage

Raccorder le connecteur au capteur. Afin d'assurer le degré de protection indiqué, il faut serrer l'écrou avec un couple de serrage de 0,3... 0,5 Nm (à la main). Pour les connecteurs mâles, observer le couple de serrage du pendant.
Pour le démontage desserrer l'écrou et presser simultanément le connecteur contre le capteur.