EVT131 - Connecteur électrique industriel IFM - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil EVT131 IFM au format PDF.
| Caractéristiques | Détails |
|---|---|
| Type de produit | Capteur de pression |
| Plage de mesure | 0 à 10 bar |
| Précision | ± 0,5 % de la pleine échelle |
| Sortie | Signal analogique 4-20 mA |
| Alimentation | 10 à 30 VDC |
| Température de fonctionnement | -25 à 85 °C |
| Installation | Montage sur filetage G1/2" |
| Matériaux | Acier inoxydable |
| Normes de sécurité | CE, RoHS |
| Utilisation recommandée | Applications industrielles, systèmes hydrauliques |
| Maintenance | Vérification régulière des connexions électriques |
| Garantie | 2 ans |
FOIRE AUX QUESTIONS - EVT131 IFM
Questions des utilisateurs sur EVT131 IFM
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Connecteur électrique industriel au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice EVT131 - IFM et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil EVT131 de la marque IFM.
MODE D'EMPLOI EVT131 IFM
Montagehinweis / Mounting instruction / Instruction de montage


Raccorder le connecteur au capteur. Afin d'assurer le degré de protection indiqué, il faut serrer l'écrou avec un couple de serrage de 0,3... 0,5 Nm (à la main). Pour les connecteurs mâles, observer le couple de serrage du pendant.
Pour le demontage desserrer l'écrou et presser simultanément le connecteur contre le capteur.