E30131 - Adaptateur industriel IFM - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil E30131 IFM au format PDF.
| Intitulé | Description |
|---|---|
| Type de produit | Capteur de pression |
| Plage de mesure | 0 à 10 bar |
| Précision | ± 0,5 % de la pleine échelle |
| Sortie | Signal analogique 4-20 mA |
| Alimentation | 10 à 30 VDC |
| Température de fonctionnement | -25 à 85 °C |
| Protection | IP65 |
| Matériau du boîtier | Acier inoxydable |
| Utilisation | Applications industrielles pour la mesure de pression |
| Maintenance | Vérification régulière de l'étalonnage recommandée |
| Sécurité | Respecter les limites de pression et de température spécifiées |
| Informations générales | Compatible avec divers fluides, y compris les liquides corrosifs |
FOIRE AUX QUESTIONS - E30131 IFM
Questions des utilisateurs sur E30131 IFM
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Adaptateur industriel au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice E30131 - IFM et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil E30131 de la marque IFM.
MODE D'EMPLOI E30131 IFM
► Graisser légèrement les filetages et les zones d‘étanchéité du capteur et de l‘adaptateur avec la pâte lubrifiante (A). La pâte doit être appropriée et homologuée pour l‘application ainsi que compa- tible avec les élastomères utilisés. ► Poser le joint d‘étanchéité (B) dans la rainure (C) du capteur. L‘adaptateur est livré avec joint torique EPDM. D‘autres joints toriques sont disponibles comme accessoires : joint torique FKM, référence E30123. ► Visser le capteur dans l‘adaptateur à la main. ► Serrer le capteur et l‘adaptateur dans un dispositif de serrage (D). Ne serrer le dispositif de serrage que légèrement pour éviter que l‘adaptateur se déforme. ► Serrer le capteur jusqu’à ce que vous sentiez la butée (ceci correspond à un couple de serrage max. de 35 Nm). Attention : L‘étanchéité peut être affectée si vous serrez trop fort. Données techniques et informations supplémentaires sur www.ifm.com
Notice Facile