WDB20Y0W - Sèche-linge Avanti - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil WDB20Y0W Avanti au format PDF.
| Caractéristiques techniques | Sèche-linge à condensation, capacité de 8 kg, classe énergétique B |
|---|---|
| Dimensions | Largeur : 60 cm, Hauteur : 85 cm, Profondeur : 60 cm |
| Poids | 39 kg |
| Consommation d'énergie | Consommation annuelle : 561 kWh |
| Niveaux de séchage | 3 niveaux de séchage : prêt à ranger, prêt à repasser, séchage délicat |
| Programmes de séchage | Programmes variés incluant coton, synthétique, délicat, et anti-froissage |
| Utilisation | Panneau de contrôle intuitif avec affichage LED, départ différé jusqu'à 24 heures |
| Maintenance | Filtre à peluches accessible, réservoir d'eau à vider après chaque utilisation |
| Sécurité | Protection contre la surchauffe, verrouillage de sécurité pour enfants |
| Informations générales | Garantie de 2 ans, service après-vente disponible, notice d'utilisation incluse |
FOIRE AUX QUESTIONS - WDB20Y0W Avanti
Questions des utilisateurs sur WDB20Y0W Avanti
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Sèche-linge au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice WDB20Y0W - Avanti et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil WDB20Y0W de la marque Avanti.
MODE D'EMPLOI WDB20Y0W Avanti
Avant de commencer à assembler ce produit, l'examen et veiller à ce que vous avez reçu toutes les pieces enumeratedes / ci-dessous:
| Composants inclus | ||
| Part Code: | La description | Quantité |
| A | Cadre de support inférieur | 1 |
| B | Cadre intermédiaire du support | 1 |
| C | Étagère supérieure | 1 |
| D | Pied arrêté (section inférieure) | 2 |
| E | Arrière jambe (section Top) | 2 |
| F | Jambe Avant (section inférieure) | 2 |
| G | Anti-Tip Support de sécurité (partie 1 de 2) | 2 |
| H | Anti-Tip Support de sécurité (partie 2 de 2) | 2 |
| I | Clips Support tablette / Frame | 30 ** |
| J | Clé Spanner | 1 |
| K | Écrou (pour le montage Support de sécurité anti-Tip) | 2 |
| L | Mur d'ancrage | 2 |
| M | VIS - Phillips Head auto-taraudeuse | 2 |
| N | Vis - Phillips Head métal (pour le montage Support de sécurité anti-Tip) | 2 |
| O | Barre de support | 1 |
| P | Avant jambe (section inférieure) | 2 |

** Partie I: 2 pieces supplémentaires sont fournis comme pieces de rechange.
Dimensions assemblées

L'unité est conçu pour accueillir à la fois chargement par le dessus ou des machines à laver à chargement frontal. Suivez les instructions de montage ci-dessous pour assembler le support pour adapter à votre type de machine à laver spécifique. Les images représentées dans ce guide d'instructions sont pour l'assemblage pour une'utilisation avec une machine à laver à chargement vertical.
Étape 1: Assemblage des jambes:
Lors de l'utilisation d'une rondelle de charge TOP-
- Assembler les pieds arrêté en vissant ensemble les deux sections de la jambe arrêté.
Partie D - jambe arrêté (section inférieure)
Partie E - jambe arrriere (section Top)
- Assembler les pattes avant par vissage les trois sections de la jambe avant.
Partie F - jambe avant (section inférieure)
Partie P - jambe avant (section supéroeire)

Étape 2: Assemblage du cadre de support inférieur.
Nous vous sugérons demettrelecadre de support inférieure en forme de U(partie A) en position verticale. comme cela vous permettra d'inserer les jambes et le support du plateau / Frame clips avec facile.
a) Poser le cadre de support inférieur (partie A) sur le dos de chaque barre laterale vers le haut.
b) Insérer chacun des pieds arrêté (assemblées dans la première étape) dans les troux aux deux coins arrêté du cadre de support.
c) Utilisation des clips de soutien du plateau / de la monture (Partie I) insérer les séquences coniques en plastique dans les rainures appropriées sur chaque jambe. (Voir l'image).
d) presser légèrement le chassin de support inférieur vers le bas sur les attaches de support.
e) Insérer chacune des pattes avant dans les trous de coin restantes du cadre de support et repeter l'etape C.
f) Tenez l'unité vertical pour continuer le reste de cette assemblée.
g) Appuyez sur chaque coin vers le bas fermement pour assurer le cadre de support est complètement verrouillé en position.

Étape 3: Assemblage du cadre central desoutien et Logo / Barre de support.
Le cadre de support intermédiaire (partie B) doit être installé pourmaintenir la place du support d'empilage et stable.
a) Utilisation des clips de soutien du plateau / de la monture (Partie I) insérer les séquences coniques en plastique dans les rainures appropriées sur chaque jambe. (Voir l'image).
b) Aligner les trous d'angle du cadre de support intermédiaire (Partie B) avec chacune des jambes et doucement inférieure sur les clips de soutien. Appuyez sur chaque coin vers le bas fermement pour assurer le cadre de support est complètement verrouillé en position.
c) Utilisation des clips de soutien du plateau / de la monture (Partie I) insérer les séquences coniques en plastique dans les rainures appropriées sur chacune des pattes arrêté. (Voir l'image).
d) Aligner les trous sur chaque extrémité du LOGO / barre de support (Part O) avec chacune des pattes arrière et légèrement plus bas sur les attaches de support.

Étape 4: Assemblage du plateau supérieur:
a) Utilisation des clips de soutien du plateau / de la monture (Partie I) insérer les séquences coniques en plastique dans les rainures appropriées sur chacune des pattes arrêté. (Voir l'image).
b) Aligner les trous à chaque coin du plateau supérieur (Partie C) à chacune des branches et doucement inférieure sur les clips de soutien.

Étape 5: Installation du support de sécurité anti-Tip:
a) Fixez le support de sécurité anti-Tip (parties G et H) sur le support Stacking comme indiqué. En rejoignant les deux (2) pieces à l'aide de la tête Phillips vis et écrou (parties K et N).
b) Aligner le support d'empilage assemblé en place et marquer l'endetroit où le support de sécurité anti-Tip doit être fixé au mur.
c) À l'aide des vis à tete et ancrages muraux Autotaraudeau Phillips (Pièces L et M) inclus pour fixer le support d'empilage assemblé sur le mur.

Étape 6: Installation Séchoir à linge Avanti
(Modeles : D110) sur l'étagère supérieure.
Afin de placer votre séchoir à linge Avanti (Modèle D110) sur le kit d'empilage vous doivent enlever les quatre (4) pieds delèvement par le bas du teinturier.
a) Placez la sécheuse sur I'étagère du haut.
b) Remetre en place les quatre (4) pieds de nivellement precedemment enlevés à travers la face inférieure du plateau supérieur et serrer jusqu'à ce que le secheur est sécurisé.

Notice Facile