RPW210C - Machine à laver RCA - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil RPW210C RCA au format PDF.
| Type de produit | Machine à laver |
| Capacité de lavage | 7 kg |
| Vitesse d'essorage | 1200 tours/minute |
| Classe énergétique | A++ |
| Programmes de lavage | Éco, Rapide, Coton, Synthétique, Laine |
| Dimensions (L x P x H) | 60 x 55 x 85 cm |
| Panneau de contrôle | Écran LED avec boutons tactiles |
| Poids | 70 kg |
| Consommation d'eau | 45 L par cycle |
| Niveau sonore (lavage) | 58 dB |
| Niveau sonore (essorage) | 78 dB |
| Système de sécurité | Protection contre les débordements, verrouillage enfant |
| Garantie | 2 ans |
| Accessoires inclus | Manuel d'utilisation, tuyau d'arrivée d'eau |
FOIRE AUX QUESTIONS - RPW210C RCA
Téléchargez la notice de votre Machine à laver au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice RPW210C - RCA et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil RPW210C de la marque RCA.
MODE D'EMPLOI RPW210C RCA
34Normal/Eco (Normal/Économique) est le cycle de lavage recommandé pour laver une charge complète de vêtements en coton ou en lin normalement sales. Le cycle (Normal/Eco pour des tailles de charge importantes et à l'eau froide) nécessite une durée de centrifugation plus longue ( minutes) que les autre cycles, ce qui retire plus d'eau des vêtements que les autres cycles,permettant une économie d'énergie pour le séchage des vêtements dans la sécheuse. Les températures d'eau chaude et d'eau tiède sont les mêmes pendant l'utilisation du cycle Normal/Eco. Utiliser un programme différent si un lavage à température élevée est nécessaire.
Notice Facile