DZR315 - Haut-parleurs YAMAHA - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil DZR315 YAMAHA au format PDF.
| Caractéristique | Détails |
|---|---|
| Type de haut-parleur | Actif 15 pouces |
| Puissance de sortie | 2000 W (pic) |
| Réponse en fréquence | 40 Hz - 20 kHz |
| Directivité | 90° x 60° |
| Connectivité | Entrées XLR/TRS, sorties XLR |
| Poids | 38 kg |
| Dimensions (HxLxP) | 1000 x 400 x 400 mm |
| Utilisation recommandée | Concerts, événements en direct, installations fixes |
| Maintenance | Nettoyage régulier, vérification des connexions |
| Sécurité | Utiliser avec des câbles appropriés, éviter l'exposition à l'humidité |
| Garantie | 2 ans |
FOIRE AUX QUESTIONS - DZR315 YAMAHA
Questions des utilisateurs sur DZR315 YAMAHA
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Haut-parleurs au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice DZR315 - YAMAHA et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil DZR315 de la marque YAMAHA.
MODE D'EMPLOI DZR315 YAMAHA
Mode d'emploi Manual de inst
Ce produit n'est pas garanti pour offrir une protection totale contre l'eau.
PRÉCAUTIONS D'USAGE
PRIÈRE DE LIRE ATTENTIVEMENT AVANT DE PROCÉDER À TOUTE MANIPULATION
AVERTISSEMENT: Veillez à toujours respecter les précautions élémentaires énumérées ci-après afin d'éviter tout risque de blessure grave, voire mortelle, provoqué par un choc électrique, un court-circuit, des dégâts matériels, un incendie ou tout autre accident. La liste de ces précautions n'est toutefois pas exhaustive:
- Ne placez pas à proximité de la housse des objets présentant une flamme, Jels que des haupirs, au lieu de prévoquer un inssendie
- Lors de l'empilement des enceintes emballées dans leur housse, veillez à ce que les enceintes ne glissent pas et ne tombent pas en les fixant correctement à l'aide de sangles d'arrimage.
ATTENTION: Observez toujours les précautions élémentaires reprises ci-dessous pour éviter tout risque de blessure corporelle, à vous-même ou votre entourage, ainsi que la détérioration du périphérique ou de tout autre bien. La liste de ces précautions n'est toutefois pas exhaustive:
- Pour manipuler une enceinte emballée dans sa housse, assurez-vous de tenir fermement l'enceinte par ses poignées.
AVIS
- Évitez de soumettre l'enceinte emballée dans sa housse à un choc violent et veillez à ne pas la laisser tomber, au risque de l'endommager.
- Lorsque vous utilisez un haut-parleur amplifié revêtu de sa housse, assu rez-vous que la ventilation est adéquate à l'arrière, comme le montrent les illustrations au verso.
- Si la housse a pris l'eau, sèchez-la à l'ombre dans un endroit bien aéré et utilisez-la à nouveau une fois qu'elle est complètement sèche.
- N'utilisez pas la housse si elle est déchirée ou fendue.
- Ne la placez pas à proximité de produits gras ou chimiques. Cela pourtant la détériorer.
- Ne gardez pas la housse dans un endroit ou la température est extremement élevée, comme par exemple, près d'un appareil de chauffage.
- N'utilisez pas la housse pour une enceinte non prise en charge. Consultez le site Web Yamaha Pro Audio (https://www.yamaha.com/proaudio/)
• En cas de problème lié à la housse, contactez votre revendeur
INFORMATIONS
- Les illustrations figurant dans ce manuel servent uniquement à expliciter les instructions.
1.2.1 陈志敏