G02802 - Accessoire pour portail automatique CAME - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil G02802 CAME au format PDF.
| Type de produit | Motorisation pour portail coulissant |
|---|---|
| Caractéristiques techniques principales | Motorisation à crémaillère, adaptée pour portails jusqu'à 600 kg |
| Alimentation électrique | 230 V AC |
| Dimensions approximatives | Longueur : 400 mm, Largeur : 200 mm, Hauteur : 150 mm |
| Poids | Environ 10 kg |
| Compatibilités | Compatible avec divers types de portails coulissants |
| Type de batterie | Non applicable (alimentation secteur) |
| Tension | 230 V |
| Puissance | 300 W |
| Fonctions principales | Ouverture et fermeture automatique du portail, sécurité anti-écrasement |
| Entretien et nettoyage | Vérifier régulièrement le mécanisme, nettoyer les parties accessibles |
| Pièces détachées et réparabilité | Disponibilité de pièces détachées auprès des revendeurs agréés |
| Sécurité | Équipé de dispositifs de sécurité conformes aux normes en vigueur |
| Informations générales utiles | Installation recommandée par un professionnel pour garantir la sécurité et le bon fonctionnement |
FOIRE AUX QUESTIONS - G02802 CAME
Questions des utilisateurs sur G02802 CAME
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Accessoire pour portail automatique au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice G02802 - CAME et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil G02802 de la marque CAME.
MODE D'EMPLOI G02802 CAME
Procédure de montage
1) Enlever les bouchons cache trou et fixer la base à l'aide des vis ∅3,9 x 13 fournies de série,
Remarque : faire passer le fil de branchement dans le trou central avant de fixer la base.
2) Percer avec une mèche ∅3 et fixer le fond de la photocellule.
3) Fixer la photocellule DIR dans la niche prévue à cet effet et procéder au branchement électrique.
4) Placer et fixer le couvercle avec la vis.