BY1500 BK - Accessoire pour portail automatique CAME - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil BY1500 BK CAME au format PDF.
| Type de produit | Motorisation pour portail coulissant |
|---|---|
| Caractéristiques techniques principales | Motorisation électromécanique, adaptée pour portails jusqu'à 1500 kg |
| Alimentation électrique | 230 V AC |
| Dimensions approximatives | Longueur : 500 mm, Largeur : 300 mm, Hauteur : 200 mm |
| Poids | Environ 25 kg |
| Compatibilités | Compatible avec les portails coulissants en métal ou en bois |
| Type de batterie | Non applicable (motorisation secteur) |
| Tension | 230 V |
| Puissance | 300 W |
| Fonctions principales | Ouverture et fermeture automatique du portail, télécommande, sécurité anti-écrasement |
| Entretien et nettoyage | Vérifier régulièrement le mécanisme, nettoyer les parties mobiles et lubrifier si nécessaire |
| Pièces détachées et réparabilité | Disponibilité de pièces détachées via le fabricant ou les revendeurs agréés |
| Sécurité | Système de détection d'obstacles, verrouillage automatique en position fermée |
| Informations générales utiles | Installation recommandée par un professionnel, garantie de 2 ans |
FOIRE AUX QUESTIONS - BY1500 BK CAME
Questions des utilisateurs sur BY1500 BK CAME
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Accessoire pour portail automatique au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice BY1500 BK - CAME et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil BY1500 BK de la marque CAME.
MODE D'EMPLOI BY1500 BK CAME
1) Couper les vis (A) à ras de la plaque de fixation (B) ; 2) Enlever la plaque de fixation de l'espace en ciment (C) ;

D-HOME-OTIK
35 bonhomme Seguret
83600 Les Adrets
tél (technique): 06 67 92 20 78
tél (commercial): 06 64 46 49 80
http://www.d-home-otik.com
boutique@d-home-otik.com
3) Poser la plaque d'adaptation (D) sur l'espace en ciment et yPERcer quatre trous 010 E en correspondance des trous respectifs F sur la plaque, en veillant a nepas percer les gains flexibles contenant les cables de branchement;
4) Fixer la plaque d'adaptation en passant quatre chevilles (G non fournies) dans les quatre trous (F).