A 1 - Émetteur sans fil SENNHEISER - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil A 1 SENNHEISER au format PDF.
| Type d'appareil | Amplificateur d'écoute mono |
| Usage | Déficiences auditives légères à moyennes |
| Réduction du bruit | Atténuation de la voix de l'utilisateur |
| Personnalisation | Réponse en fréquence ajustable |
| Réponse en fréquence audio | 300...18000 Hz |
| Pression sonore maximale (SPL) | 124 dB |
| Autonomie | Environ 10 heures |
| Poids | 40 g |
| Amplification acoustique | 30 dB |
| Directivité | Frontale |
| Alimentation | Accumulateur rechargeable |
| Accessoires inclus | Chargeur, accumulateur, bandes adhésives |
| Nombre de bandes de réglage | 4 (graves/aigus) |
| Utilisation recommandée | Maison, hôpital, cabinet médical, maison de retraite |
FOIRE AUX QUESTIONS - A 1 SENNHEISER
Téléchargez la notice de votre Émetteur sans fil au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice A 1 - SENNHEISER et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil A 1 de la marque SENNHEISER.
MODE D'EMPLOI A 1 SENNHEISER
Amplificateur d'écoute (mono)
Description
Le A 1 est un amplificateur d'écoute mono pour les personnes ne désirant avoir recours qu'occasionnellement à une aide auditive. L'Audiort A 1 peut s'utiliser aussi bien à la maison, à l'hopital, dans le cabinet du médecin, dans une maison de retraite, etc.
Pointforts
- Amplificateur d'écoute pour déficiencies légères et moyennes
- Atténuation de la voix de l'utilisateur
- Maniement très simple
- Personnalisation de la réponse en fréquence en fonction de la capacité auditive

Contenu
1 Audiort A 1,
1 chargeur L 90,
1 accu BA 90,
4 bandes adhésives pour régler la courbe de réponse (graves/aigus)
Accessoires recommandes
| Accumulateur rechargeable | BA 90 | N° Ref.03261 |
\section*{Caracteistiques techniques}
| Niveau SPL caractéristique | 124 dB |
| Autonomie | ca. 10 h |
| Poids (Set) | 40 g |
| Amplification acoustique | 30 dB |
| Directivité | frontal |
| Réponse en fréquence audio (casque) | 300......18000 Hz |
Notice Facile