SRT 5800 - Décodeur satellite STRONG - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil SRT 5800 STRONG au format PDF.
| Intitulé | Description |
|---|---|
| Type de produit | Récepteur satellite numérique |
| Caractéristiques techniques principales | Compatible avec les normes DVB-S2, prise en charge des formats SD/HD |
| Alimentation électrique | Alimentation externe, 12V DC |
| Dimensions approximatives | Environ 23 x 16 x 4 cm |
| Poids | Environ 1 kg |
| Compatibilités | Compatible avec la plupart des antennes satellites et décodeurs |
| Type de batterie | Non applicable (fonctionne sur secteur) |
| Tension | 12V |
| Puissance | Consommation électrique maximale de 15W |
| Fonctions principales | Réception de chaînes satellite, enregistrement sur USB, fonction EPG |
| Entretien et nettoyage | Nettoyer avec un chiffon doux, éviter les produits abrasifs |
| Pièces détachées et réparabilité | Réparabilité limitée, pièces disponibles auprès du fabricant |
| Sécurité | Ne pas exposer à l'humidité, respecter les consignes d'utilisation |
| Informations générales utiles | Vérifier la compatibilité avec votre installation satellite avant achat |
FOIRE AUX QUESTIONS - SRT 5800 STRONG
Questions des utilisateurs sur SRT 5800 STRONG
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Décodeur satellite au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice SRT 5800 - STRONG et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil SRT 5800 de la marque STRONG.
MODE D'EMPLOI SRT 5800 STRONG
Pour les chaînes radio et TV numériques gratuites et payantes. Carte à puce TDT Prémium incluse avec votre achat.
Multiples fonctions indispensables
Utilisation simple et facile même pour débutant avec les nouvelles technologies. La meilleure qualité TV audio & video numérique : 2 connexions péritel, zapping des chaînes rapide. Guide des programmes à l'écran, télétexte, sous-titres et bande audio multilingue - le meilleur choix avec toutes ses fonctions indispensables.
Terminal pour tous les programmes TV et Radio numérique via antenne terrestre. Lecteur de carte embarqué pour opérateur crypté Nagra - Carte à puce TDT Prémium incluse avec votre achat. Excellente qualité audio et vidéo. Capacité mémoire 1000 chaînes. Images TV exceptionnelles claires et nettes ainsi qu'un son excellent. Guide et programme électronique (EPG) avec informations à l'écran sur les événements.*
- Assujetti aux conditions locales ** Disponibilité selon diffuseur

Terminal pour tous les programmes TV et Radio numérique via antenne terrestre Lecteur de carte embarqué pour opérateur crypté Nagra - Carte à puce TDT Prémium incluse avec votre achat Sous-titre DVB multilingue et support audio multilingue Supporte teletexte * - Liste de favoris pour vos chaînes TV et radio préférences Menu multilingue (OSD) Aspect ratio: 4:3, 16:9 (PAL) Signal écran large Options de scan des chaînes automatiques ou manuelles

Mise à jour du logiciel par l'antenne Tuner UHF/VHF avec fonction boucle retour signal Excellente qualité moniteur afin d'éviter tout défaut audio ou vidéo pour signaux faibles Aide à l'ajustement antenne interieure pour entrée signal RF maximum Sortie audio numérique optique (S/PDIF) pour connexion à un amplificateur audio numérique - Options de gestion des chaînes (supprimer, ajouter, trier) ■ Mise en veille automatique et blocs programmation 4 modes - Connexions: ANT IN, TO TV, 2 sorties Péritel (TV, VCR), S/PDIF optique, 2 RCA (Audio L & R)
- Assujetti aux conditions locales
Disponibilité selon diffuseur

Démodulation:
COFDM; 16-QAM/64-QAM
Mode de transmission: 2 K - 8 K
Décodeur video
Niveau de profil: MPEG-2 MP@ML
Résolution vidéo: 720 x 576 pixels
(PAL), 720 × 480 pixels (NTSC)
Décodage & Sortie Vidéo : PAL
Aspect ratio : 4:3, 16:9
Décodeur audio
MPEG Musicam Layer II
Taux d'échantillonnage:
32,44.1,48KHz
Mode audio: Stéréo, Mono
Tuner
Front End: DVB-T, UHF & VHF Tuner
Gamme des fréquences d'entrée:
Retour gamme de fréquence:
47~864MHz
Niveau de signal d'entrée: -82 ~ -20 dBm
- Peritel enregistreur DVD/Video
- Peritel TV
- TV/HIFI/Amplificateur
- Amplificateur audio numérique
- TV/Terminal (coax.) 6. Antenne
- Adaptateur alimentation
Mémoire et système
Mémoire Flash: 4 MByte
SDRAM: 32 MBytes
Connexions
Entrée ANT: IEC Femelle
Sortie ANT: IEC Male
Péritel TV (RGB, CVBS)
Péritel VCR (Composite Video, Audio L/R)
RCA Sortie: Audio L/R
S/PDIF optique
Données générales
Tension d'alimentation: 100 - 240 V
AC (SMPS), 50/60 Hz à 12 V DC
Consommation: typ. 5W, max. 10W
Consommation en veille: < 3W
Température de fonctionnement:
0^ +40^ C
Température de stockage: -30^ +80^ C
Niveau d'humidité:
10 ~ 85 %, RH, non-condensée