RAIN BIRD

32SA - Programmateur d'arrosage RAIN BIRD - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit

Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil 32SA RAIN BIRD au format PDF.

📄 1 pages Français FR Télécharger 💬 Question IA 10 questions ⚙️ Specs
Notice RAIN BIRD 32SA - page 1
Choisissez votre langue et indiquez votre email : nous vous enverrons une version traduite specifiquement.
Type de produit Programmateur d'arrosage
Marque Rain Bird
Modèle 32SA
Nombre de zones 1 zone
Type de programmation Électronique avec affichage LCD
Alimentation 1 pile alcaline 9V (non incluse)
Dimensions (L x H x P) 15 x 12 x 5 cm
Poids 180 g (sans pile)
Matériau du boîtier Plastique ABS résistant aux UV
Température de fonctionnement 0 °C à 50 °C
Indice de protection IP44 (résistant aux éclaboussures)
Fonctions principales Programmation hebdomadaire, arrosage manuel, temporisation, capteur de pluie en option
Entretien et nettoyage Nettoyer avec un chiffon doux et sec. Ne pas utiliser de produits abrasifs.
Sécurité Utiliser à l'extérieur à l'abri de l'immersion. Remplacer la pile une fois par an.
Pièces détachées et réparabilité Pile 9V, couvercle de protection. Réparation par un professionnel agréé.
Informations générales Garantie 2 ans. Fabriqué en Chine. Notice téléchargeable au format PDF.

FOIRE AUX QUESTIONS - 32SA RAIN BIRD

Comment installer la pile sur le Rain Bird 32SA ?
Ouvrez le compartiment à l'arrière du boîtier et insérez une pile alcaline 9V en respectant la polarité (+/-). Refermez le couvercle.
Comment programmer les horaires d'arrosage ?
Appuyez sur le bouton Program pour entrer en mode programmation. Utilisez les touches + et - pour régler l'heure de début, la durée et les jours de la semaine. Confirmez avec Enter.
Que faire si l'écran n'affiche rien ?
Vérifiez que la pile est correctement installée et qu'elle n'est pas déchargée. Remplacez la pile si nécessaire.
Puis-je utiliser un capteur de pluie avec ce programmateur ?
Oui, le Rain Bird 32SA est compatible avec un capteur de pluie en option. Branchez-le sur les bornes prévues à cet effet.
Comment arrêter l'arrosage en cours ?
Appuyez sur le bouton Manuel ou Off pour interrompre immédiatement l'arrosage. Le programmateur reprendra son cycle programmé ensuite.
Quelle durée maximale puis-je programmer ?
La durée maximale par arrosage est de 99 minutes. Vous pouvez régler de 1 à 99 minutes.
Comment réinitialiser le programmateur ?
Retirez la pile pendant 30 secondes, puis réinsérez-la. Tous les réglages reviendront aux valeurs par défaut.
Le programmateur est-il étanche ?
Il est conçu pour une utilisation en extérieur, mais n'est pas submersible. Protégez-le de la pluie directe si possible.
Où puis-je télécharger la notice complète ?
La notice est disponible gratuitement au format PDF sur le site notice-facile.com pour le modèle Rain Bird 32SA.
Que faire si l'arrosage ne démarre pas à l'heure programmée ?
Vérifiez l'heure réglée, l'état de la pile et l'activation du programme. Si le problème persiste, réinitialisez l'appareil.

Questions des utilisateurs sur 32SA RAIN BIRD

0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.

Poser une nouvelle question sur cet appareil

L'email reste privé : il sert seulement à vous prévenir si quelqu'un répond à votre question.

Aucune question pour l'instant. Soyez le premier à en poser une.

Téléchargez la notice de votre Programmateur d'arrosage au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice 32SA - RAIN BIRD et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil 32SA de la marque RAIN BIRD.

MODE D'EMPLOI 32SA RAIN BIRD

RAIN BIRD

32SA POP-UP GEAR DRIVEN ROTOR

"SA" for Simple Adjust Replaces competitive product such as Orbit® Saturn III™ SPRAYS 19 TO 32 FEET ADJUST FROM 40-360° READY FOR INSTALLATION 1/2" INLET

RAIN BIRD 32SA - 32SA POP-UP GEAR DRIVEN ROTOR - 2

natural_image Close-up of a circular black object with a reflective surface, resting on green foliage (no text or symbols visible)

RAIN BIRD 32SA - 32SA POP-UP GEAR DRIVEN ROTOR - 3

natural_image Close-up of a black cylindrical object with a green handle, possibly a water droplet or container, against a blurred green background (no text or symbols visible)

RAIN BIRD 32SA - 32SA POP-UP GEAR DRIVEN ROTOR - 4

natural_image Close-up of a hand using a dropper to apply liquid into a black cylindrical container outdoors (no visible text or symbols)

Simple to use:

Find your fixed LEFT edge. Using the palm of your hand, turn the center cap to the right until it stops. Then turn it to the left until it stops. This is your fixed left edge. Arc is preset to rotate 180°.

Adjusting the Pattern.

Using a screwdriver, adjust the arc dial clockwise (+) to increase the arc or counterclockwise (-) to decrease the arc. Pattern is adjustable from 40^ to 360^ . Do not turn past right or left stop. Adjust wet or dry.

Adjusting the Radius.

Using a screwdriver, turn radius-reduction screw to reduce radius up to 35%. Adjust wet or dry.

3.0 Pre-Installed Nozzle* Performance Chart

Pressure PSI 25 35 45 55
Radius ft. 29 31 31 32
Flow GPM 2.17 2.60 3.00 3.25

\*Rain Curtain™ Nozzle Technology

for even water distribution

Questions? Please call 1-800-Rain Bird or visit us at www.rainbird.com

© 2002 Rain Bird Corporation

Assistant notice
Powered by Anthropic
En attente de votre message
Informations produit

Marque : RAIN BIRD

Modèle : 32SA

Catégorie : Programmateur d'arrosage