IBIZA SOUND PKG15A-SET - Lautsprecher
PKG15A-SET - Lautsprecher IBIZA SOUND - Kostenlose Bedienungsanleitung
Finden Sie kostenlos die Bedienungsanleitung des Geräts PKG15A-SET IBIZA SOUND als PDF.
📄 42 Seiten Deutsch DE Herunterladen 💬 KI-Frage
Notice IBIZA SOUND PKG15A-SET - page 13
Benutzerfragen zu PKG15A-SET IBIZA SOUND
0 Frage zu diesem Gerät. Beantworten Sie die, die Sie kennen, oder stellen Sie Ihre eigene.
Eine neue Frage zu diesem Gerät stellen
Noch keine Fragen. Stellen Sie die erste.
BEDIENUNGSANLEITUNG PKG15A-SET IBIZA SOUND
DE - Bedienungsanleitung - S. 12
REGLAGES ET CONNEXIONS
SOUNDANLAGE MIT USB/SD SPIELER, FM RADIO + BLUETOOTH BEDIENUNGSANLEITUNG
ZEICHENERKLÄRUNG
IBIZA SOUND PKG15A-SET - ZEICHENERKLÄRUNG - 1
VORSICHT NICHT DAS GEHÄUSE ÖFFNEN STROMSCHLAGGEFAHR
IBIZA SOUND PKG15A-SET - VORSICHT NICHT DAS GEHÄUSE ÖFFNEN STROMSCHLAGGEFAHR - 1
Der Blitz im Dreieck weist auf ein Gesundheitsrisiko hin (z.B. Stromschlag).
CE Entspricht den Richtlinien der CE
Nur für Innengebrauch
SICHERHEITSHINWEISE
• Aus Sicherheitsgründen darf das Gerät nicht verändert oder umgebaut werden.
• Das Gerät vor extremen Temperaturen schützen (< +5°C / > +35°C)
• Das Gerät vor starken Erschütterungen und schwerer mechanischer Belastung schützen.
• Das Gerät vor starker Feuchtigkeit schützen (z.B. vor Tropf- bzw. Sprühwasser)
• In folgenden Fällen immer sofort den Netzstecker abziehen:
• Vor dem Reinigen des Geräts
• Bei Gewitter
• Bei längerem Nichtgebrauch (>1 Woche)
    • Das Gerät während des Betriebs nicht unbeaufsichtigt lassen.
  • Kein offenes Feuer wie brennende Kerzen auf oder neben das Gerät stellen.
    • Das Gerät nur in gemäßigten Klimazonen, nicht in tropischer Umgebung benutzen.
    • Defekte Kabel nur von einem Fachmann ersetzen lassen. Stromschlaggefahr!
TRENNUNG VOM NETZ
AUSWECHSELN DER SICHERUNG
ANSCHLÜSSE
STATIVMONTAGE
Wenn Sie das Stativ benutzen, beachten Sie bitte folgende Sicherheitshinweise:
• Das Stativ darf nur auf eine ebene, stabile Fläche gestellt werden.
• Die Kabel so verlegen, dass niemand darüber stolpern und die Boxen umwerfen kann.
• Die Box vom Stativ entfernen bevor Sie das Stativ umstellen oder seine Höhe einstellen.
• Alle Kabel abziehen, bevor Sie die Box umstellen.
- Nicht die Handgriffe der Boxen zum Aufhängen benutzen, da sie nicht dafür vorgesehen sind.
• Die Beine von Stativen immer zur vollen Länge ausziehen.
Das Stativ so aufstellen, dass die Beine kein Hindernis darstellen können.
- Niemals mehr als eine Box auf ein Stativ stellen.
BETRIEB
  1. Vor dem Einschalten ganz die Lautstärke herunterfahren.
  2. Audioquelle an die geeignete Eingangsbuchse anschließen.
  3. Gerät ans Netz anschließen.
  4. Erst die Audioquelle, dann die Box einschalten.
  5. Lautstärke mit dem entsprechenden Regler einstellen.
  6. Bass & Treble einstellen.
REGLER UND ANSCHLÜSSE
  1. LCD Display
  2. MP3 Regler
    MODE: USB/SD/BT/FM Wahlschalter
    Play/Pause
    Einen Titel wiederholen / Alle Titelwiederholen / Zufallsgenerator
◀: Voriger Titel bzw. Sender. Zum schnellen Rücklauf gedrückt halten.
▶: Nächster Titel bzw. Sender. Zum schnellen Vorlauf gedrückt halten.
  1. USB Eingang
  2. Eingang für die SD Karte
  3. IR Empfänger
  4. Mikrofonlautstärkeregler
  5. Echo Regler
  6. Treble Regler für die hohen Frequenzen
  7. Bass Regler für die tiefen Frequenzen
  8. Hauptlautstärkeregler
  9. MP3 Regler
  10. Gitarrenpegelregler
  11. 6,35mm Mikrofoneingang
  12. Gitarreneingang
  13. AUX Eingang
  14. (R+L) Cinch Line Ausgänge
  15. Cinch Hauptausgang
  16. 8 Ohm Lautsprecherausgang
  17. LED Beleuchtung (EIN/AUS)
  18. Hauptschalter
  19. IEC Netzeingangsbuchse mit Sicherung
FERNBEDIENUNG
Benutzung der Fernbedienung
Wenn die Fernbedienung nicht mehr einwandfrei funktioniert, wechseln Sie die Batterie.
EINSETZEN DER BATTERIE IN DIE FERNBEDIENUNG
  • Legen Sie die Fernbedienung mit der Vorderseite nach unten auf eine ebene Fläche.
    • Schieben Sie die Abdeckung des Fachs in Pfeilrichtung.
    • Schieben Sie das Batteriefach auf.
  • Schieben Sie das Batteriefach vorsichtig zu. Es rastet automatisch ein.
HINWEISE FÜR BATTERIEN IN DER FERNBEDIENUNG
IBIZA SOUND PKG15A-SET - HINWEISE FÜR BATTERIEN IN DER FERNBEDIENUNG - 1
ACHTUNG
IBIZA SOUND PKG15A-SET - ACHTUNG - 1
Tasten: Aufwärts oder abwärts die Ordner durchlaufen
MODE: Wiederholt drücken, bis die gewünschte Eingangsquelle angezeigt wird: BT/USB/SD/FM
Im USB/SD/BT Betrieb: Zurück zum vorigen Titel. Gedrückt halten für schnellen Rücklauf.
▶ Im USB/SD/BT Betrieb: Weiter zum folgenden Titel. Gedrückt halten für schnellen Vorlauf.
▶ II Play/Pause
VOL- / VOL +: Lautstärke erhöhen/senken
EQ: Wiederholt drücken, um einen der vorprogrammierten Musikstils zu wählen
Nummerntasten: Direktzugriff zu einem Titel durch Eingeben seiner Nummer.
MIKROFONANSCHLUSS
Das mitgelieferte Mikrofon an die MIC IN Buchse anschliessen und einschalten.
USB/SD BETRIEB
• USB Stick oder SD Karte einstecken.
- Mit der Fernbedienung oder den «/» Tasten auf dem MP3 Bedienfeld einen Titel wählen.
BLUETOOTH
bis "BT" auf dem Display erscheint.
• Die Bluetooth Funktion auf Ihrem Smartphone aktivieren.
- "BLUETOOTH" in der Liste der gefundenen Geräte wählen.
- Wenn ein Passwort gefordert wird, "0000" eingeben.
- Titel mit den Reglern auf dem Smartphone wählen und abspielen.
FM TUNER OPERATION
    • Die SCAN Taste 3 Sekunden lang drücken und das Gerät sucht nach Sendern.
  • Einen Sender mit den «/» Tasten auf dem Bedienfeld oder der Fernbedienung wählen.
AUSWECHSELN DER SICHERUNG
TECHNISCHE DATEN
Modell PKG12A-SET PKG15A-SET
Tieftöner 12" / 30cm 15" / 38cm
RMS/max. Leistung 200/400W 250/500W
Magnet 30oz 40oz
Tweeter 1"/25 mm Titanium diaphragm driver
Magnet 5.4oz
Impedanz 8 ohm
Schwingspule 1.5" KSV2" KSV
Frequenzbereich65Hz-18kHz (-10dB)50Hz-18KHz (-10dB)