IBIZA SOUND SLK15A-TWS - Lautsprecher
SLK15A-TWS - Lautsprecher IBIZA SOUND - Kostenlose Bedienungsanleitung
Finden Sie kostenlos die Bedienungsanleitung des Geräts SLK15A-TWS IBIZA SOUND als PDF.
📄 52 Seiten Deutsch DE Herunterladen 💬 KI-Frage
Notice IBIZA SOUND SLK15A-TWS - page 11
Benutzerfragen zu SLK15A-TWS IBIZA SOUND
0 Frage zu diesem Gerät. Beantworten Sie die, die Sie kennen, oder stellen Sie Ihre eigene.
Eine neue Frage zu diesem Gerät stellen
Noch keine Fragen. Stellen Sie die erste.
BEDIENUNGSANLEITUNG SLK15A-TWS IBIZA SOUND
DE - Bedienungsanleitung - S. 11
VORSICHT NICHT DAS GEHÄUSE ÖFFNEN STROMSCHLAGGEFAHR
IBIZA SOUND SLK15A-TWS - VORSICHT NICHT DAS GEHÄUSE ÖFFNEN STROMSCHLAGGEFAHR - 1
Der Blitz im Dreieck weist auf ein Gesundheitsrisiko hin (z.B. Stromschlag).
CE Entspricht den Richtlinien der CE
Nur für Innengebrauch
IBIZA SOUND SLK15A-TWS - VORSICHT NICHT DAS GEHÄUSE ÖFFNEN STROMSCHLAGGEFAHR - 2
Schutzklasse I: Nur an eine geerdete Netzsteckdose mit Schutzkontakt anschließen
SICHERHEITSHINWEISE
  • Aus Sicherheitsgründen darf das Gerät nicht verändert oder umgebaut werden (CE).
  • Das Gerät nur in gemäßigten Klimazonen, nicht in tropischer Umgebung benutzen.
  • Defekte Kabel nur von einem Fachmann ersetzen lassen. Stromschlaggefahr!
  • Um Verletzungen oder Stürze zu vermeiden, heben Sie das Gerät nur am vorgesehenen Griff an.
  • Um Verletzungen oder Stürze zu vermeiden, verwenden Sie das Produkt nicht als Sitz.
- Um Hörverlust zu vermeiden, setzen Sie sich nicht über längere Zeit hohen Lautstärkepegeln aus.
SONIC GUARD
BETRIEB
Vor dem Einschalten die Lautstärke ganz herunterfahren.
ABSPIELEN VON MP3/WMA DATEIEN
  1. Gerät einschalten. Die LED-Anzeige (19) leuchtet.
  2. Stecken Sie einen USB-Stick (2) oder eine SD-Karte (3) in den entsprechenden Eingang
  3. Wählen Sie USB über die MODE-Taste (4)
  4. Wählen Sie mit den Tasten ◀ oder ▶ (6) einen Titel aus und drücken Sie ▶|| (8)
ABSPIELEN VON LINE-IN-MUSIK
  3. Lautstärke einstellen (10)
MIKROFONANSCHLÜSSE
Steuern Sie die Mikrofonlautstärke mit dem Lautstärkeregler (10).
AUFNAHMEFUNKTION
BLUETOOTH FUNKTION
  2. Aktivieren Sie die Bluetooth-Funktion auf Ihrem Smartphone oder einem anderen Tablet-PC.
TWS FUNKTION
BEDIENELEMENTE AUF DER RÜCKSEITE
  1. Display
  2. USB Port
  3. SD Port
  4. MODE: Wechseln Sie zwischen USB / LINE / BLUETOOTH
  5. EQ: Drücken Sie diese Taste, um durch verschiedene Musikstile zu blättern
  6. Zurück/Weiter/Lautstärkeregelung
  7. TWS/Wiederholungsmodus
  8. Aufnahme/Wiedergabe der aufgenommenen Datei
  9. Spielpause
  10. Mikrofonlautstärke
  11. MIC ECHO-Steuerung
  12. Höhenkontrolle
  13. Basskontrolle
  14. Line-Lautstärkeregelung
  15. Line-/Mic-Eingangswähler
  16. Mikrofon-/Line-Eingänge
  17. Line-Eingang
  18. Mix-Ausgabe
  19. Betriebsanzeige: Leuchtet, wenn das Gerät eingeschaltet ist
  20. Ein / Aus Schalter
  21. Sicherung
  22. Netzeingang
FERNBEDIENUNG
EIN/AUS Taste
MODE: Drücken, bis die gewünschte Betriebsart angezeigt wird
MUTE: Tonstopp
REC: Drücken Sie diese Taste, um eine aufgenommene Datei zu starten, zu stoppen und abzuspielen
«/CH-: zurück zum vorherigen Titel.
▶/CH+: Gehen Sie zum nächsten Titel.
RPT: Wiederholen Sie einen/alle Titel
VOL-: Lautstärke senken
Vol+: Lautstärke erhöhen
EQ: Wählen Sie zwischen mehreren Klangmodi (Rock, Pop, Jazz, Classic, Flat)
Nummertasten: Nummer des gewünschten Titels eingeben
ENTER: Zur Bestätigung der Wahl drücken
IBIZA SOUND SLK15A-TWS - FERNBEDIENUNG - 1
text_image MODE MUTE ▶II SCAN REC CH- CH+ RPT TWS VOL- VOL+ EQ TRK 0 1 ENTER 2 3 4 5 6 7 8 9
EMPFEHLUNGEN FÜR DIE BATTERIE DER FERNBEDIENUNG
IBIZA SOUND SLK15A-TWS - EMPFEHLUNGEN FÜR DIE BATTERIE DER FERNBEDIENUNG - 1
WARNUNG: Verschlucken Sie den Akku nicht. Gefahr von Verätzungen.
PFLEGE
TECHNISCHE DATEN
MODELL SLK12A-TWS SLK15A-TWS
Stromversorgung 220-240V~ 50/60Hz 220-240V~ 50/60Hz
Max. Leistung 700W 800W
Tieftöner 12" / 30cm 15" / 38cm
Frequenzbereich 40Hz - 20kHz 35Hz - 20kHz