VN-765 - Enregistreurs vocaux OLYMPUS - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil VN-765 OLYMPUS au format PDF.
| Intitulé | Description |
|---|---|
| Type de produit | Dictaphone numérique |
| Caractéristiques techniques principales | Enregistrement stéréo, format WAV et MP3, qualité d'enregistrement jusqu'à 192 kbps |
| Alimentation électrique | Fonctionne avec 2 piles AAA ou adaptateur secteur |
| Dimensions approximatives | 119 x 36 x 16 mm |
| Poids | Environ 100 g (sans piles) |
| Compatibilités | Compatible avec Windows et Mac pour le transfert de fichiers |
| Type de batterie | Piles alcalines ou rechargeables AAA |
| Tension | 1,5 V par pile |
| Fonctions principales | Enregistrement, lecture, suppression de fichiers, indexation de fichiers |
| Entretien et nettoyage | Essuyer avec un chiffon doux, éviter l'humidité et les températures extrêmes |
| Pièces détachées et réparabilité | Réparabilité limitée, pièces disponibles via le service après-vente d'Olympus |
| Sécurité | Ne pas exposer à l'eau, éviter les chocs violents, ne pas démonter l'appareil |
| Informations générales | Garantie de 2 ans, support technique disponible en ligne |
FOIRE AUX QUESTIONS - VN-765 OLYMPUS
Questions des utilisateurs sur VN-765 OLYMPUS
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Enregistreurs vocaux au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice VN-765 - OLYMPUS et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil VN-765 de la marque OLYMPUS.
MODE D'EMPLOI VN-765 OLYMPUS
Olympus Eco-Products: Digital Voice Recorder VN-750 / 765 / 7100 / 7600 / 7700
This simple function digital voice recorder succeeded to usability of previous VN series.
It has adopted design to hand, operation buttons on front panel. It is easy for even beginners to operate in using Digital Voice Recorder.
It is attached comfortable listening by noise cancel function during playing and speaker which is located on the front panel.
Compared with conventional product, it improves for long time recording to 86 hours from 39 hours by Low consumption design.
Also contribute less environmental burdens occurring.
Major Features as Eco-Products

text_image
OLYMPUS Voice-Trek VN-7200 HQ HI A 录音 123 C 残り 12:58:50 停止 錄音 消去 + OK フォルダ/ インテックス 表示/ メニュー
text_image
OLYMPUS DIGITAL VOICE RECORDER VN-765 SP 772 REC 75 REMAIN 10:58:50 STOP REC ERASE OK MODE DISPLAY
Hazardous substances-free product
It does not use any materials prohibited by the Environment-related Substances Used in Product Control Rules.
No polyvinyl chloride (PVC) is used in the product body.
Energy Efficiency
Compared with the predecessor, its energy consumption is about 55% less to use.
Material Indication
To facilitate recycling, information about materials is shown on plastic that are large enough to carry labels.
LCA Results ^Note
Environmental burdens occurring during distribution account for about 40% of all environmental burdens during the lifecycle of the product.

pie
| Category | Percentage (%) | | :--- | :--- | | Raw Material Manufacturing | 11.7 | | Parts Manufacturing | 32.3 | | Product Assembly | 0.8 | | Logistics | 39.3 | | Use | 9.5 | | Disposal | 6.5 |Note: Calculated based on the criteria for Olympus Digital Voice Recorders