EVC676 - Non catégorisé IFM - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil EVC676 IFM au format PDF.
| Caractéristique | Détails |
|---|---|
| Type de produit | Capteur de proximité inductif |
| Plage de détection | 0 à 4 mm |
| Tension d'alimentation | 10 à 30 V DC |
| Sortie | PNP/NPN, réglable |
| Fréquence de commutation | 1000 Hz |
| Température de fonctionnement | -25 à +70 °C |
| Protection | IP67 |
| Matériau du boîtier | Acier inoxydable |
| Dimensions | Ø 30 mm, longueur 60 mm |
| Utilisation | Détection de métaux dans les applications industrielles |
| Maintenance | Nettoyage régulier recommandé, vérification des connexions |
| Sécurité | Respecter les normes électriques en vigueur |
| Informations générales | Produit conçu pour une utilisation en milieu industriel |
FOIRE AUX QUESTIONS - EVC676 IFM
Téléchargez la notice de votre Non catégorisé au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice EVC676 - IFM et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil EVC676 de la marque IFM.
MODE D'EMPLOI EVC676 IFM
torque of the counterpart. Raccorder le connecteur au capteur. Afin d‘assurer le degré de protection indiqué, il faut serrer l‘écrou avec un couple de serrage de 0,3... 0,5 Nm (à la main). Pour les connecteurs mâles, observer le couple de serrage du pendant. Zur Demontage lösen Sie die Überwurfmutter und drücken gleichzeitig den Steckverbinder gegen den Sensor. For removal loosen the coupling nut and at the same time press the con- nector against the sensor. Pour le démontage desserrer l‘écrou et presser simultanément le con- necteur contre le capteur.
Notice Facile