EBF007 - Répartiteur IFM - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil EBF007 IFM au format PDF.
| Caractéristiques | Détails |
|---|---|
| Type de produit | Répartiteur |
| Nombre de sorties | 4 sorties |
| Tension d'alimentation | 24 V DC |
| Courant maximal par sortie | 2 A |
| Connectivité | Connecteurs M12 |
| Matériau du boîtier | Plastique robuste |
| Température de fonctionnement | -25 °C à +70 °C |
| Normes de sécurité | CE, UL |
| Utilisation recommandée | Applications industrielles et automatiques |
| Maintenance | Vérification régulière des connexions et de l'intégrité du boîtier |
| Garantie | 2 ans |
FOIRE AUX QUESTIONS - EBF007 IFM
Questions des utilisateurs sur EBF007 IFM
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Répartiteur au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice EBF007 - IFM et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil EBF007 de la marque IFM.
MODE D'EMPLOI EBF007 IFM
Raccorder le connecteur a l'appareil, la flèche indique la bonne direction du codage.
Afin d'assurer l'indice de protection indiqué, il faut serrer l'écrou moleté à la main (M8 : 0,3...0,5 Nm, M12 : 0,6...1,5 Nm).

Pour le démontage desserrer l'écrou et presser simultanément le connecteur contre l'appareil.

Pour les applications en environnement agressif serrer l'écrou en le tournant d'un cran d'arrêt supplémentaire, avec une clé (cote sur plat 14), afin d'augmenter la tenue aux chocs et vibrations.
Utiliser également une clé (cote sur plat 14) pour le démontage.
2 Raccordement électrique
L'appareil doit être monté par un électricien qualifié.
3 Maintenance, réparation et élimination
En cas de fonctionnement correct, il n'est pas nécessaire de prendre des mesures relatives à la maintenance et la réparation.
L'appareil ne doit être réparé que par le fabricant.
S'assurer d'une élimination écologique de l'appareil après son usage selon les règlements nationaux en vigueur.