IBIZA SOUND NEON500BLUE - Éclairage
NEON500BLUE - Éclairage IBIZA SOUND - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil NEON500BLUE IBIZA SOUND au format PDF.
📄 14 pages Français FR Télécharger 💬 Question IA 9 questions ⚙️ Specs
Notice IBIZA SOUND NEON500BLUE - page 1
Caractéristiques techniques Détails
Type d'éclairage LED
Couleur Bleu
Puissance 500 W
Dimensions Non spécifiées
Poids Non spécifié
Alimentation 220-240 V
Utilisation Idéal pour les événements, concerts, et soirées
Maintenance Nettoyer régulièrement, vérifier les connexions électriques
Sécurité Utiliser dans un environnement sec, éviter les surcharges électriques
Informations générales Produit conçu pour un usage professionnel et semi-professionnel
FOIRE AUX QUESTIONS - NEON500BLUE IBIZA SOUND
Comment puis-je allumer le IBIZA SOUND NEON500BLUE ?
Les lumières ne s'allument pas, que dois-je faire ?
Comment changer les modes d'éclairage ?
Le son est désynchronisé avec les lumières, comment résoudre ce problème ?
Puis-je utiliser le IBIZA SOUND NEON500BLUE à l'extérieur ?
Quel type de maintenance nécessite le IBIZA SOUND NEON500BLUE ?
Où puis-je trouver le manuel d'utilisation ?
Le produit est sous garantie ?
Comment puis-je contacter le service client ?
Questions des utilisateurs sur NEON500BLUE IBIZA SOUND
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
L'email reste privé : il sert seulement à vous prévenir si quelqu'un répond à votre question.
Aucune question pour l'instant. Soyez le premier à en poser une.
MODE D'EMPLOI NEON500BLUE IBIZA SOUND
FR - Manuel d'Utilisation - p. 3
IBIZA SOUND NEON500BLUE - 1
En conformité avec les exigences de la norme CE
IBIZA SOUND NEON500BLUE - 2
IP65: Résiste aux éclaboussures d'eau
CONSIGNES DE SECURITE
DESCRIPTION
120 LED par metre
Sectionnable tous les 2,5cm à la longueur désirée
(Note : Une fois coupé, le ruban n'est plus étanche !)
Eclairage homogène du ruban grâce à la gaine en silicone
- IP65, il convient parfaitement à une utilisation à l'extérieur
- Très flexible, il permet de réaliser des formes lumineuses tels que des logos, lettres, mots, etc.
- Livre avec 10 attaches de montage et un transformateur 12V
CHARACTERISTIQUES TECHNIQUES
Nombre de LED 120 pcs/metre
Dimensions . 500 x 1.2 x 0.6cm
Type de LED 2835
Température de couleur. Blanc froid: 6000K
Blancchaud:2700K
Bleu: 460-465nm
Pink:160-180nm
Luminance 22-24lm
Alimentation . Transformateur 12V=3A
Consummation 19.2W