GRT502ZV - Congélateur LG - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil GRT502ZV LG au format PDF.
| Type de produit | Congélateur |
| Capacité nette | 500 litres |
| Classe énergétique | A+ |
| Dimensions (HxLxP) | 190 x 90 x 70 cm |
| Panneau de contrôle | Électronique avec affichage LED |
| Système de refroidissement | Froid statique |
| Niveau sonore | 42 dB |
| Fonctionnement en mode éco | Oui |
| Nombre de tiroirs | 5 tiroirs |
| Poids | 80 kg |
| Garantie | 2 ans |
| Consommation annuelle d'énergie | 300 kWh |
| Régulation de température | Thermostat réglable |
| Éclairage intérieur | LED |
| Système de dégivrage | Manuel |
| Accessoires inclus | Panier de rangement |
| Précautions de sécurité | Ne pas surcharger, respecter les limites de température |
FOIRE AUX QUESTIONS - GRT502ZV LG
Téléchargez la notice de votre Congélateur au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice GRT502ZV - LG et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil GRT502ZV de la marque LG.
MODE D'EMPLOI GRT502ZV LG
VouspouvezI'utiliser comme etagere devindansle congelateur. NOTA vous decouvrezl'absencede pieces sur votre refrigerateur, ellessont peut etrelivrees uniquement avec d'autresmodeles.17
REFRIGERATEUR Cestlafonction qui faitlepassagedufroidalaportedu refrigerateur etforunitlefroidaubalconnet.Unefoisqu'unnouvelaliments'introuduitdanslebalconnet,le refrigerateur fournitlefroidaubalconnetpour qu'il refroiditlebalconnet plus vite.Quantaunettoyage,sil'eauoulachose etrange entredanslepassagedufroid,la capacite diminue,etsila garniture decaoutchouc s'endommage, capacite pourrait sedeterioreraveclefroid fuyant. VIANDE FRAICHE L'ouverturedelaporteprovocantl'entreed'airchaudn'alterepaslaviandefraiche.Vouspouvezainsiyintroduire davantage d'alimentsfrais.Veilleza placer correctement l'etagere etbien disposer laviandefraichedansle compartiment designe aceteffet.Danslecascontraire,laconservationdeviandefraichenesederoulerapascorrectement. DEGIVRAGE degivrage est automatique. L'eaude degivrage estcollecteedanslebac d'evaporation situeenbasal'arrieredu refrigerateur. L'eau s'evapore decebac automatiquement. DESTRUCTEUR D'ODEURS(OPTION) L'utilisationd'un"cataliseur palladium" garantit ladestructiond'odeurs.Ladestructiond'odeursindesirablesdesaliments ranges dansle compartiment legumes fraiss'effectueentoutesecuritepourvotresanteainsiquepourlesaliments. Utilisation catalyseur setrouvantdansle systeme decirculationd'airfroiddansle compartiment desalimentsfrais,ilnenecessiteaucunentretien.Evitezdepercerle systeme decirculationd'airfroidpournepas endommager catalyseur dudestructeurd'odeurs. Lorsque vousconserverdesalimentsayantuneodeurforte, enveloppez-les correctementou rangez-les dans desboitesfermeespournepastransmettreleursodeursauxaliments.Pourenleverledesodorisant,inserezletournevisde type(--) dansletrouinterneettirez-leenavantcommeledessindroit.19 FONCTIONNEMENT passage dufroid Catalyst CatalystΛΑΜΠΕ Ρ.Ι.Λ(ΟΠΤΙΟΝ) Χαραχτ ριστιθυεσ ινφραρουγεσ λονγσμισπαρλαλαμπεραψονσ ινφραρουγεσ
Notice Facile