CTN3223-22 - Réfrigérateur combiné LIEBHERR - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil CTN3223-22 LIEBHERR au format PDF.
| Intitulé | Détails |
|---|---|
| Type de produit | Réfrigérateur combiné |
| Capacité totale | 319 litres |
| Type de froid | Froid statique |
| Classe énergétique | A++ |
| Dimensions approximatives | 186 cm (hauteur) x 60 cm (largeur) x 65 cm (profondeur) |
| Poids | 70 kg |
| Alimentation électrique | 220-240 V, 50 Hz |
| Consommation d'énergie annuelle | 300 kWh |
| Fonctions principales | Réfrigération, congélation, compartiment à légumes |
| Entretien et nettoyage | Nettoyer régulièrement l'intérieur avec un chiffon humide, dégivrage manuel |
| Pièces détachées et réparabilité | Disponibilité de pièces détachées, réparabilité facilitée par un accès facile aux composants |
| Sécurité | Verrouillage de sécurité pour enfants, respect des normes de sécurité électrique |
| Compatibilités | Compatible avec divers accessoires de réfrigération Liebherr |
FOIRE AUX QUESTIONS - CTN3223-22 LIEBHERR
Questions des utilisateurs sur CTN3223-22 LIEBHERR
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Réfrigérateur combiné au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice CTN3223-22 - LIEBHERR et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil CTN3223-22 de la marque LIEBHERR.
MODE D'EMPLOI CTN3223-22 LIEBHERR
Ce double-porte 2 circuits NoFrost/Air brassé propose un volume utile de 273 L sur une hauteur de 176,1 cm et une largeur de 60 cm. De finition Comfort, son équipement intérieur en verre et ABS blanc est relevé d'un éclairage LED.
CARACTÉRISTIQUES

No Frost
Duo Cooling
SN-T
LED
Avantages produit

flowchart
graph TD
A["Top Diagram"] --> B["Left Arrow"]
C["Bottom Diagram"] --> D["Right Arrow"]
B --> E["Central House Icon"]
D --> E
style A fill:#f9f,stroke:#333
style C fill:#bbf,stroke:#333
DuoCooling NoFrost
DuoCooling, un froid résolument européen ! Parce que réfrigérer et congeler ne correspond pas à la même opération, Liebherr a équipé ses combinés 2 circuits NoFrost de deux types de froid. Dans la partie réfrigération : froid brassé PowerCooling pour un froid homogène qui ne dessèche pas les aliments. Dans le congélateur : froid ventilé NoFrost - Adieu la corvée de dégivrage !

text_image
A++Consommation A++
Une électronique de pointe associée à un système de réfrigération performant a permis de réduire drastiquement la consommation d'énergie de nos appareils déjà très basse. Protection active de l'environnement et préservation des ressources sont, pour Liebherr, un engagement quotidien dont nous vous faisons concrètement profiter par des économies sur votre facture d'électricité. Un modèle de classe A++ permet d'économiser environ 40% d'énergie par rapport à la classe A.

text_image
SN-TSN-T
La classe climatique correspond à une fourchette de températures ambiantes (celles régnant dans la pièce) minimales et maximales entre lesquelles le fonctionnement d'un appareil est garanti. Témoignant de la qualité de l'isolation et du circuit frigorifique utilisé, la classe climatique détermine le niveau de performance de l'appareil. Les appareils Liebherr fonctionnent parfaitement jusqu'à +43°C de température ambiante.

Poignée à dépression
Cette poignée à dépression permet une ouverture sans effort. Avec une excellente prise en main et une résistance à toute épreuve, elle est bien plus qu'un objet de design.

Maxi-Bac fruits et légumes
Le maxi bac à légumes est amovible dès 90°C d'angle d'ouverture de porte. Facile à nettoyer, très spacieux, il accueille volontiers tous vos primeurs de retour du marché. Son grand volume permet de stocker efficacement des variétés très diversifiées de primeurs.
Données techniques
Caractéristiques principales
| Classe énergétique | A++ |
| Classe climatique | SN-T |
| Consommation en kWh/24h | 0.582 |
| Vol. utile total (L) | 273 |
| Vol. utile total réfrigérateur (L) | 213 |
| Vol. utile congélateur (L) | 60 |
| Niveau sonore dB(A) | 42 |
| Consommation en kwh/an | 213 |
Commandes
| Nombre de circuits de froid | 2 |
| Touche ON/OFF | Oui |
| Régulation de la température | Electronique affichage diodes |
| Mode Sabbat | Non |
Réfrigérateur
| Type de froid réfrigérateur | PowerCooling |
| Nb de clayettes réfrigérateur | 5 |
| Nombre de clayettes en 2 parties | 1 |
| Nb de bacs fruits et légumes | 1 |
| Bac à oeufs | Oui |
| Eclairage réfrigérateur | Eclairage LED |
Congélateur
| Type de froid congélateur | NoFrost |
| Fonction SuperFrost | SuperFrost temporisé |
| Autonomie (h) | 20 |
| Pouvoir de congélation (kg/24h) | 8 |
| Nb d'étoiles | 4 |
Sécurité
| Alarme porte ouverte réfrigérateur | Sonore |
| Alarme porte ouverte congélateur | Sonore |
| Alarme de remontée de température congélateur | Visuelle et sonore |
Design
| Poignée | Poignée à dépression |
| Finition côtés | Blanc |
| Esthétique | SwingLine |
| Finition porte/couvercle | Blanc |
Equipements
| Pieds réglables | avant |
| Porte réversible | Oui |
| Roulettes de transport | Oui |
| Poignées de transport | Oui |
Installation
| Enchassable | Oui |
| Type d'installation | Pose libre |
Informations générales
| Disponibilité des pièces détachées fonctionnelles | 10 ans à compter de la date d'achat |
Dimensions et logistiques
| EAN | 4016803061113 |
| Hauteur (cm) | 176.1 |
| Largeur (cm) | 60 |
| Profondeur (cm) | 63 |
| Hauteur emballage (mm) | 1818 |
| Largeur emballage (mm) | 617 |
| Profondeur emballage (mm) | 711 |
| Poids brut (kg) | 77.5 |
| Poids net (kg) | 71.5 |
| Origine | Bulgarie |
| Triman recyclage | Nos emballages peuvent faire l'objet d'une consigne de tri |
Informations techniques
| Fréquence (Hz) | 50 |
| Intensité (A) | 1 |
| Puissance de raccordement (W) | 161 |
| Tension (V) | 220-240V |
| Longueur du câble de raccordement (cm) | 200 |