CN 4003-22 - Réfrigérateur combiné LIEBHERR - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil CN 4003-22 LIEBHERR au format PDF.
| Intitulé | Description |
|---|---|
| Type de produit | Réfrigérateur combiné |
| Capacité totale | 300 litres |
| Dimensions approximatives | Height: 186 cm, Width: 60 cm, Depth: 65 cm |
| Poids | 70 kg |
| Classe énergétique | A++ |
| Alimentation électrique | 220-240 V, 50 Hz |
| Fonctions principales | Réfrigération, congélation, fonction SuperCool |
| Système de refroidissement | Froid statique |
| Niveau sonore | 39 dB |
| Entretien et nettoyage | Nettoyage régulier des surfaces intérieures et extérieures, dégivrage du congélateur si nécessaire |
| Pièces détachées et réparabilité | Disponibilité de pièces de rechange via le service après-vente Liebherr |
| Sécurité | Système de verrouillage de porte, alarme de température |
| Compatibilités | Compatible avec les accessoires Liebherr |
| Garantie | 2 ans |
FOIRE AUX QUESTIONS - CN 4003-22 LIEBHERR
Téléchargez la notice de votre Réfrigérateur combiné au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice CN 4003-22 - LIEBHERR et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil CN 4003-22 de la marque LIEBHERR.
MODE D'EMPLOI CN 4003-22 LIEBHERR
Pose libre CN 4003-22 Combiné 2 circuits NoFrost NoFrost, fini le givre Réfrigérateur PowerCooling Régulation électronique Affichage par diodes des températures La maîtrise du froid. CN 4003-22
LES CARACTÉRISTIQUES
Volume 369 litres Performance - Classe énergétique - Classe climatique - Consommation - Niveau sonore - Régulation
SN-T (+10 à +43°C) 337 kWh/an 41 dB(A) Electronique Réfrigérateur - Type de froid - Dégivrage - Equipement 280 litres Brassé - PowerCooling Automatique TGLc (Clayettes verre, contreporte verre/ABS) Congélateur - Type de froid - Nombre de tiroirs - Autonomie - Pouvoir de congélation 89 litres Ventilé - NoFrost 25 h 16 kg/24 h Fonctionnalité - Poignée - Affichage de la température - Fonction - Alarme de porte - Alarme élévation température A dépression par diodes SuperFrost Sonore Visuelle & sonore Esthétique - Coloris/Matériaux - Design Blanc SwingLine Dimensions - Dimensions HxLxP 201,1 x 60 x 63 cm Données logistiques - Dimensions emballé - Poids brut/Poids net - Origine - EAN Gencod 206,8 x 61,5 x 70,9 cm 90,3 kg/ 84,2 kg Allemagne
Technologie : - Régulation électronique de la température - Superisolation - Classe énergétique A+ - Affichage par diodes des températures - Alarmes visuelle et sonore - DuoCooling : 2 circuits frigorifiques à régulation indépendante permettant de régler précisément la température souhaitée dans chaque compartiment - PowerCooling : un froid homogène qui ne dessèche pas les aliments - Congélateur NoFrost - sans givre - Classe climatique élargie SN-T - Fonctionne en température ambiante +10 à +43°C - Poignées tubes à dépression, fermeture de porte avec anti-rebond Réfrigérateur : - Equipement TGLc : Clayettes en verre satiné et contreporte en verre & ABS - Cuve EasyClean entièrement modulable et facile d’entretien - Eclairage plafonnier Comfort - 1/2 clayette - Balconnets de contreporte modulables - Bacs à légumes grande capacité - Bac à oeufs Congélateur : - Fonction SuperFrost automatique - Tablettes intermédiaires en verre amovibles - Tiroirs monoblocs transparents à fond plein - VarioSpace : modularité et facilité d’entretien - Bac à glaçons - Portes réversibles - Appareil enchâssable et adossable au mur - Poignées et roulettes de transport - Logo embouti - Sélectionnez une température et le nouveau système électronique se charge de la maintenir au degré près ! Sur le MagicEye, les températures du congélateur et du réfrigérateur sont lisibles d’un seul coup d’oeil sur l’affichage par diodes. Et avec la fonction SuperFrost, les aliments sont congelés vite et bien, sans perdre leurs vitamines. - Un agencement intérieur totalement modulable. La nouvelle cuve intérieure possède un système de support aux formes arrondies, ainsi, les clayettes en verre sont facilement règlables en hauteur et offrent des possibilités d’agencement illimitées de l’intérieur de votre réfrigérateur. Les parois quant à elles sont particulièrement lisses et assurent un nettoyage aisé. - DuoCooling, un froid résolument européen ! Parce que réfrigérer et congeler ne correspond pas à la même opération, Liebherr a équipé ses combinés 2 circuits NoFrost de deux types de froid. Dans la par- tie réfrigération : froid brassé PowerCooling pour un froid homogène qui ne dessèche pas les aliments. Dans le congélateur : froid ventilé NoFrost - Adieu la corvée de dégivrage! - Les tablettes intermédiaires verre dans la partie congélateur permettent de stocker directement des aliments sans l’utilisation des tiroirs. De plus ces tablettes limitent les dépôts de givre et permettent donc un entretien et un nettoyage facile. - Garantie denrées : garantie couvrant la perte éventuelle de denrées occasionnée par une panne de congélateur (1 an) 01/11 (sous réserve de modifications) La maîtrise du froid.
Notice Facile