DKG113 - Enceinte de voiture MB QUART - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil DKG113 MB QUART au format PDF.
| Intitulé | Valeur / Description |
|---|---|
| Type de produit | Enceinte coaxiale 2 voies |
| Caractéristiques techniques principales | Haut-parleur de 13 cm (5 pouces) avec un tweeter de 25 mm (1 pouce) |
| Alimentation électrique | Non applicable (enceinte passive) |
| Dimensions approximatives | Diamètre : 13 cm, Profondeur : 6,5 cm |
| Poids | Environ 1,5 kg par enceinte |
| Compatibilités | Compatible avec la plupart des autoradios et amplificateurs |
| Type de batterie | Non applicable |
| Tension | Non applicable (enceinte passive) |
| Puissance | Puissance nominale : 60 Watts, Puissance maximale : 120 Watts |
| Fonctions principales | Restitution sonore claire et dynamique, idéal pour les systèmes audio de voiture |
| Entretien et nettoyage | Essuyer avec un chiffon doux, éviter les produits chimiques agressifs |
| Pièces détachées et réparabilité | Disponibilité de pièces de rechange limitée, vérifiez auprès du fabricant |
| Sécurité | Ne pas exposer à l'humidité excessive, respecter les limites de puissance |
| Informations générales | Idéale pour les amateurs de musique souhaitant améliorer le son de leur véhicule |
FOIRE AUX QUESTIONS - DKG113 MB QUART
Questions des utilisateurs sur DKG113 MB QUART
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Enceinte de voiture au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice DKG113 - MB QUART et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil DKG113 de la marque MB QUART.
MODE D'EMPLOI DKG113 MB QUART
Vous venez d'acquérir en achetant un lot de haut-parleurs hi-fi pour voitures de la maison MB QUART un produit de grande valeur sur le plan technique et qualitatif. MB QUART vous souhaite beaucoup de plaisir avec votre système Discus. Envoyez-nous un mail info@mbquart.de ou téléphonez-nous si vous avez des questions à propos du Discus ou de tout autre produit MB QUART +49 6261 638-0.
Si vous préférez vous charger vous-même du montage au lieu d'en laisser le soin à un atelier spécialisé, veuillez lire soigneusement la notice d'installation et de montage ci-dessous.
Veuillez conserver le reçu de caisse pour la garantie.
Respectez lors du montage et de l'utilisation du haut-parleur les directives de sécurité concernant les pièces de carrosserie porteuses, les spécifications du Service des Mines ainsi que les consignes du constructeur automobile. Protégez vos haut-parleurs lors du montage et de l'utilisation de toute dégradation, projection d'eau et surcharge. Débranchez pendant le montage la borne moins de la batterie du véhicule afin d'éviter tout court-circuit éventuel. Veuillez ne pas toucher la surface sensible de la membrane des aigus et des graves. N'utilisez jamais le châssis du haut-parleur pour couper ou pincer dessus.
Veillez, avant de monter les composants des haut-parleurs, à ce qu'il n'y ait rien derrière le support, comme par exemple le mécanisme de vitre. Veillez également à ce que la distance entre la grille frontale et les éléments fonctionnels comme par exemple le lève-vitre ou la poignée de portière soit suffisante.
Possibilités de montage des aigües
DKG 110 / DKG 113 / DSG 213

DKG 116 / DSG 216

Einbauhinweise Tieftöner mit Einbauring und Gitter Mounting instructions - woofer with mounting ring and grille Instructions de montage des graves avec anneau de encastrement grille Indicaciones de montaje del altovoz de graves con marco interior y revilla Istruzioni di montaggio di un altoparlante per basse frequenze con l'impiego dell'anello adattatore e della rete di protezione
Consignes de branchement du filtrage de fréquence
Notice Facile