NAN116 - Enceinte de voiture MB QUART - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil NAN116 MB QUART au format PDF.
| Type de produit | Enceinte coaxiale |
| Caractéristiques techniques principales | Haut-parleur de 16,5 cm (6,5 pouces) avec un tweeter de 2,5 cm (1 pouce) |
| Alimentation électrique | Non applicable (enceinte passive) |
| Dimensions approximatives | Diamètre : 16,5 cm (6,5 pouces) |
| Poids | Environ 1,5 kg par enceinte |
| Compatibilités | Compatible avec la plupart des autoradios et systèmes audio de voiture |
| Type de batterie | Non applicable |
| Tension | Non applicable (enceinte passive) |
| Puissance | Puissance maximale : 150 Watts, puissance nominale : 75 Watts |
| Fonctions principales | Restitution sonore claire et précise, basses profondes |
| Entretien et nettoyage | Essuyer avec un chiffon doux, éviter les produits chimiques agressifs |
| Pièces détachées et réparabilité | Disponibilité de pièces de rechange limitée, vérifiez auprès du fabricant |
| Sécurité | Ne pas exposer à l'humidité excessive, respecter les limites de puissance |
| Informations générales utiles | Idéale pour les amateurs de musique souhaitant améliorer leur système audio de voiture |
FOIRE AUX QUESTIONS - NAN116 MB QUART
Questions des utilisateurs sur NAN116 MB QUART
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Enceinte de voiture au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice NAN116 - MB QUART et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil NAN116 de la marque MB QUART.
MODE D'EMPLOI NAN116 MB QUART
Vous venez d'acquérir, en achetant un haut-parleur pour autoradio de la maison MB QUART, un produit de grande valeur sur le plan technique et qualitatif. MB QUART vous souhaite beaucoup de plaisir avec notre système pour autoradio. Si vous avez des questions concernant ce système ou l'un des autres produits de la maison MB QUART, veuillez nous écrire à l'adresse info@maxsonics.com
General Allgemeines Généralités Indicaciones generales Informatiés généri Observe pekomenaioni
Si vous préférez vous charger vous-même du montage au lieu d'en laisser le soin à un atelier spécialisé, veillez à lire soigneusement la notice d'installation et de montage ci-dessous. Respectez lors du montage et de l'utilisation des haut-parleurs les directives de sécurité concernant les pièces de carrosserie portues, les prescriptions du StVZO (concernant l'homologation des véhicules) ainsi que les consignes du constructeur automobile. Renseignez-vous pour savoir si vous avez besoin éventuellement d'adaptateurs MB QUART pour votre véhicule. Protégez vos haut-parleurs lors du montage et de l'utilisation de toute dégradation, projection d'eau et surcharge. Débranchez pendant le montage la borne négative de la batterie du véhicule afin d'éviter tout court-circuit éventuel. Veillez à ne pas toucher la surface sensible de la membrane des aigus et des graves. N'utilisez jamais le châssis du haut-parleur pour couper ou pincer dessus.
2 haut-parleurs d'aigus en titane de 28 mm et 2 haut-parleurs de graves en
polypropylène 158 mm
Puissance admissible : 40 W RMS, 80 W max.
Mmpeanc: 4om
Puissance moteur : 860 W (1 CV / 1,1 kW)
Plage de fréquence : 72-20 000 Hz
2 haut-parleurs haute-fréquence de 28 mm et 2 haut-parleurs basse-fréquence de 158 mm

169mm / 6.65"
Technical data
2 haut-parleurs d'aigus en titane de 28 mm et 2 haut-parleurs de graves en
polypropylène 158 mm
Capacité de charge : 40 W RMS, 80 W max.
Impédance : 40 Ω. Puissance de travail : 8/5 (1 W/1 M). Plage de fréquences : 68-20 000 Hz.
2 haut-parleurs haute-fréquence 28 mm 2 haut-parleurs large bande haute-fréquence
Haut-parleur 158 mm

Technical data
2 haut-parleurs d'aigus en titane de 25,4 mm, 2 haut-parleurs d'aigus en titane de 50,8 mm et 2 haut-parleurs de graves en polypropylène de 158 mm x 228,6 mm.
Puissance nominale : 50 W RMS
100Bt max.
IMnepaHc: 40M
Puissance de travail : 92 dB (1 W / 1 m)
Plage de réception : 47-20 000
2 haut-parleurs haute fréquence à pavillon de 25,4 mm. 2 haut-parleurs haute fréquence à pavillon de 50,8 mm. 2 haut-parleurs haute fréquence à dôme de 15,8 mm x 22,86 mm.
Options de montage - haut-parleur d'aiguës Possibilités de montage des aiguës


2 Mounting instructions - woofer with mounting ring and grille Einbauhinweise Tieftöner mit Einbauring und Gitter Instructions de montage des graves avec anneau de encastrement grille Indicaciones de montaje del altavoz de graves con marco interior y rejilla Istruzioni di montaggio di un altoparlante perasse frequence con l'impiego dell'anello attadatore e della rete di protezione Иструкши NO c60pke Hn3KoayctOTbIx pe npOdykTopOB C hCnoIb3OBAHHe MOnTauxHoro KOLbua n 3aunHTHO-dekOpatNBHoi CETKN

3 Connecting instructions-crossover Anschlusshinweise Frequenzweiche Consignes de branchement du filtrage de fréquence Indicaciones de conexión del diplexor Istruzioni di collegamento del filtrato passivo Иструкцино no podknioeHIO qactOTHO-pa3deIHTbHoroФИьтpa

Notice Facile