DKF113 - Enceinte de voiture MB QUART - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil DKF113 MB QUART au format PDF.
| Type de produit | Enceinte coaxiale 2 voies |
| Caractéristiques techniques principales | Haut-parleur de 13 cm (5,25 pouces) avec tweeter de 2,5 cm (1 pouce) |
| Alimentation électrique | Non applicable (enceinte passive) |
| Dimensions approximatives | Diamètre : 13 cm, profondeur : 6,5 cm |
| Poids | Environ 1,5 kg par enceinte |
| Compatibilités | Systèmes audio de voiture, amplificateurs compatibles |
| Type de batterie | Non applicable |
| Tension | Non applicable (enceinte passive) |
| Puissance | Puissance nominale : 60 Watts, puissance maximale : 120 Watts |
| Fonctions principales | Restitution audio claire et précise, amélioration de l'expérience sonore en voiture |
| Entretien et nettoyage | Nettoyer avec un chiffon doux, éviter les produits abrasifs |
| Pièces détachées et réparabilité | Disponibilité de pièces de rechange limitée, consulter le fabricant pour les réparations |
| Informations générales utiles | Installation recommandée par un professionnel pour une performance optimale |
FOIRE AUX QUESTIONS - DKF113 MB QUART
Questions des utilisateurs sur DKF113 MB QUART
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Enceinte de voiture au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice DKF113 - MB QUART et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil DKF113 de la marque MB QUART.
MODE D'EMPLOI DKF113 MB QUART
Vouves venez d'acquerir en achetant un lot de haut-parleurs hi-fi pour voitures de la maison MB QUART un produit de grande valeur sur le plan technique et qualitatif. MB QUART vous souhaite beaucoup de plaisir avec votre système Discus. Envoyez-nous un mail info@mbquart.de ou téléphonenez-nous si vous avez des questions à propos du Discus ou de tout autre produit MB QUART +49 6261 638-0.
Si vous préférez vous charger vous-même du montage au lieu d'en laisser le soin à un atelier spécialisé, veuilles liè re soigneusement la notice d'installation et de montage ci-dessous.
jEnhorabuena!
Veuillez conserveur le recu de caisse pour la garantie.
Respectez lors du montage et de l'utilisation du haut-parleur les directives de sécurité concernant les pièces de carrosserie porteuses, les spécifications du Service des Mines ainsi que les consignes du constructeur automobile. Protégez vos haut-parleurs lors du montage et de l'utilisation de toute dégradation, projection d'eau et surcharge. Débranchez pendant le montage la borne moins de la batterie du vehicule afin d'éviter tout court-circuit évientuel. Veuillez ne pas toucher la surface sensible de la membrane des aigués et des graves. N'utilise jamais le chassis du haut-parleur pour couper ou pincer dessus.
Einbauhinweise Installation Instructions Instructions de montage Indicaciones de instalacion Istruzioni per il montaggio Иструкция no сборке
Veillez, avant de monter les composants des haut-parleurs, à ce qu'il n'y ait rien derrière le support, comme par exemple le mecanisme de vitre. Veillez également à ce que la distance entre la grille frontale et les éléments fonctionnels comme par exemple le levre-vitre ou la poignée de portiere soit suffisante.
Possibilities de montage des aiguës
Consignes de branchement du filtrage de fréquence
Notice Facile