ML5791ECO - Imprimante matricielle OKI - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil ML5791ECO OKI au format PDF.
| Intitulé | Valeur / Description |
|---|---|
| Type de produit | Imprimante matricielle 80 colonnes |
| Caractéristiques techniques principales | Vitesse d'impression : jusqu'à 550 caractères par seconde, Résolution : 240 x 216 dpi, Interface : USB, parallèle et série |
| Alimentation électrique | 220-240 V, 50/60 Hz |
| Dimensions approximatives | Dimensions : 400 x 300 x 200 mm |
| Poids | Environ 6,5 kg |
| Compatibilités | Compatible avec Windows, Linux et Mac OS |
| Fonctions principales | Impression de documents, rapports, factures, et étiquettes |
| Entretien et nettoyage | Nettoyage régulier de la tête d'impression et des rouleaux, vérification des câbles et connexions |
| Pièces détachées et réparabilité | Disponibilité de pièces de rechange, manuel de réparation disponible |
| Sécurité | Conforme aux normes de sécurité électrique, ne pas exposer à l'humidité |
| Informations générales utiles | Garantie de 3 ans, support technique disponible |
FOIRE AUX QUESTIONS - ML5791ECO OKI
Comment résoudre le problème d'encre qui ne s'imprime pas ?
Vérifiez que le ruban est correctement installé et qu'il n'est pas usé. Remplacez le ruban si nécessaire.
Que faire si l'imprimante ne s'allume pas ?
Assurez-vous que l'imprimante est correctement branchée à une prise électrique fonctionnelle. Vérifiez également le câble d'alimentation.
Comment éliminer un bourrage papier ?
Ouvrez le couvercle de l'imprimante et retirez délicatement le papier coincé. Assurez-vous de vérifier tous les compartiments.
Pourquoi mon imprimante imprime-t-elle des pages blanches ?
Vérifiez le niveau d'encre et assurez-vous que le ruban est correctement installé. Testez également avec un document différent.
Comment configurer l'imprimante avec mon ordinateur ?
Suivez les instructions du guide de l'utilisateur pour connecter l'imprimante via USB ou réseau. Installez les pilotes nécessaires depuis le site d'OKI.
Que faire si l'imprimante affiche un message d'erreur ?
Consultez le manuel d'utilisation pour le code d'erreur spécifique. Redémarrez l'imprimante pour réinitialiser les paramètres.
Comment nettoyer la tête d'impression ?
Utilisez une solution de nettoyage recommandée et suivez les instructions du manuel pour nettoyer la tête d'impression.
Où puis-je acheter des consommables pour mon imprimante OKI ML5791ECO ?
Les consommables peuvent être achetés sur le site officiel d'OKI, chez des revendeurs agréés ou dans des magasins spécialisés en bureautique.
Comment mettre à jour le firmware de l'imprimante ?
Visitez le site d'OKI pour télécharger la dernière version du firmware et suivez les instructions fournies pour procéder à la mise à jour.
Questions des utilisateurs sur ML5791ECO OKI
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Aucune question pour l'instant. Soyez le premier à en poser une.
Téléchargez la notice de votre Imprimante matricielle au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice ML5791ECO - OKI et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil ML5791ECO de la marque OKI.
Notice Facile