ES2024ECCS - Imprimante laser OKI - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil ES2024ECCS OKI au format PDF.
| Intitulé | Valeur / Description |
|---|---|
| Type de produit | Imprimante laser monochrome |
| Résolution d'impression | 1200 x 1200 dpi |
| Vitesse d'impression | Jusqu'à 20 pages par minute |
| Alimentation électrique | 220-240 V, 50/60 Hz |
| Dimensions approximatives | 360 x 360 x 250 mm |
| Poids | Environ 10 kg |
| Compatibilités | Windows, macOS, Linux |
| Type de connectivité | USB 2.0, Ethernet |
| Capacité du bac d'alimentation | 250 feuilles |
| Fonctions principales | Impression, impression recto verso manuelle |
| Entretien et nettoyage | Nettoyage régulier du tambour et des rouleaux, remplacement des toners |
| Pièces détachées et réparabilité | Toners, tambours, pièces internes disponibles |
| Sécurité | Protection contre les surcharges, sécurité électrique conforme aux normes |
| Informations générales | Garantie de 1 an, support technique disponible |
FOIRE AUX QUESTIONS - ES2024ECCS OKI
Questions des utilisateurs sur ES2024ECCS OKI
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Imprimante laser au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice ES2024ECCS - OKI et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil ES2024ECCS de la marque OKI.
MODE D'EMPLOI ES2024ECCS OKI
Si vous avez besoin d'une assistance plus approfondie ou si vous avez des questions
Aux États-Unis et au Canada, appelez le :
1-800-OKI-DATA (1-800-654-3282)
24 heures par jour, 7 jours sur 7
Retirez l'emballage en carton pour accéder au contenu.
Imprimante, Sac en plastique, Cordon d'alimentation, Cartouche d'encre sèche, CDs, Ferrite Core pour les réseaux
- Supprimer les éléments de emballage du haut.
- Ouvrir le sac plastique protecteur.
- Retirez les pièces de protection en plastique.
- Ouvrez le sac de protection en plastique.
- Vérifiez que le guide arrière du papier est contre la pile de papier et verrouillé.
- Vérifiez que les guides latéraux du papier sont contre la pile de papier et verrouillés.
- Assurez-vous que le guide-papier est bien en contact avec la pile de papier et bloqué.
- Vérifie que les guide-papiers latéraux sont bien en contact avec la pile de papier et bloqués.
- Grasp handle and lift top cover.
- Remove and retain LED array packing strips.
- Retirez les sangles de manutention.
- Saisissez la poignée et levez le capot supérieur.
- Retirez et conservez les bandes de protection des têtes LED.
Es 1. Retirez les bandes adhésives de transport.
Retirez les tambours d'impression.
Attention! N'exposez pas le tambour à la lumière directe du soleil et ne le laissez pas exposé à la lumière pendant plus de 5 minutes.