G02803 - Éclairage extérieur CAME - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil G02803 CAME au format PDF.
| Intitulé | Description |
|---|---|
| Type de produit | Motorisation pour portails coulissants |
| Caractéristiques techniques principales | Motorisation à courant alternatif, adaptée pour des portails jusqu'à 600 kg |
| Alimentation électrique | 230 V AC |
| Dimensions approximatives | Dimensions du boîtier : 400 x 250 x 150 mm |
| Poids | Environ 15 kg |
| Compatibilités | Compatible avec les systèmes de contrôle d'accès CAME |
| Type de batterie | Non applicable (motorisation secteur) |
| Tension | 230 V AC |
| Puissance | 300 W |
| Fonctions principales | Ouverture et fermeture automatique du portail, possibilité de commande à distance |
| Entretien et nettoyage | Vérifier régulièrement le fonctionnement, nettoyer le boîtier et les composants externes |
| Pièces détachées et réparabilité | Disponibilité de pièces détachées chez CAME et revendeurs agréés |
| Sécurité | Équipé de dispositifs de sécurité pour éviter les accidents (détection d'obstacles) |
| Informations générales | Installation recommandée par un professionnel pour garantir la sécurité et le bon fonctionnement |
FOIRE AUX QUESTIONS - G02803 CAME
Questions des utilisateurs sur G02803 CAME
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Éclairage extérieur au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice G02803 - CAME et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil G02803 de la marque CAME.
MODE D'EMPLOI G02803 CAME
Cordon lumineux en 24V, de 50 m de long. Chaque mètre est prévu avec un symbole (réf. 3) pour permettre de couper la longueur nécessaire.
1 - Dévisser le bouchon de fermeture de la lisse et enlever le couvre-profile dans la moulure de la lisse; 2 - Introduire le cordon dans les moulures longitudinales extrudées du profil de la lisse; 3 - Couper à l'endroit indiqué;
4- Introduire le câble de branchement (art. G02804) dans le trou situé sur l'arbre de la barre;
5 - Fermer une des deux extrémités du cordon lumineux avec le bouchon d'isolement fourni, introduire la broche de branchement du câble dans l'autre extrémité et l'isoler avec la gaine thermorétractible;
6 - Brancher le câble aux bornes 10-E (ZL38), 10-E7 (ZG5), 10-E6 (ZG6);
7 - Introduire le couvre-profile dans les moulures et fixer le bouchon de fermeture de la lisse;
Toutes les données ont été contrôlées très obligatoirement. Nous assumons de toute façon aucune responsabilité pour les erreurs ou omissions éventuelles.