DOC L - Automatisme industriel CAME - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil DOC L CAME au format PDF.
| Intitulé | Description |
|---|---|
| Type de produit | Motorisation pour portail coulissant |
| Caractéristiques techniques principales | Motorisation à crémaillère, adaptée aux portails jusqu'à 600 kg |
| Alimentation électrique | 230 V AC |
| Dimensions approximatives | Dimensions du moteur : 400 x 300 x 200 mm |
| Poids | Environ 12 kg |
| Compatibilités | Compatible avec les portails coulissants en métal ou en bois |
| Type de batterie | Non applicable (alimentation secteur) |
| Tension | 230 V |
| Puissance | 300 W |
| Fonctions principales | Ouverture et fermeture automatique, télécommande, sécurité anti-écrasement |
| Entretien et nettoyage | Vérification régulière des fixations et nettoyage des composants |
| Pièces détachées et réparabilité | Disponibilité de pièces de rechange via le réseau de distribution CAME |
| Sécurité | Équipé de dispositifs de sécurité conformes aux normes en vigueur |
| Informations générales | Garantie de 2 ans, installation recommandée par un professionnel |
FOIRE AUX QUESTIONS - DOC L CAME
Questions des utilisateurs sur DOC L CAME
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Automatisme industriel au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice DOC L - CAME et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil DOC L de la marque CAME.
MODE D'EMPLOI DOC L CAME
1) Agrafe de fixation 2) Vis de fixation agrafe sur contre-base 3) Contre-base de fixation 4) Vis de fixation base sur colonne 5) Base pour colonne 6) Colonne en aluminium 7) Boîtier sélecteur-lecteur-photocellule