CLM - Automatisme industriel CAME - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil CLM CAME au format PDF.
| Intitulé | Description |
|---|---|
| Type de produit | Motorisation pour portails coulissants |
| Caractéristiques techniques principales | Système de motorisation avec réducteur, adapté pour des portails jusqu'à 600 kg |
| Alimentation électrique | 230 V AC |
| Dimensions approximatives | Dimensions du moteur : 400 x 250 x 150 mm |
| Poids | Environ 20 kg |
| Compatibilités | Compatible avec les portails coulissants en métal ou en bois |
| Type de batterie | Batterie de secours en option (non incluse) |
| Tension | 24 V DC pour la batterie de secours |
| Puissance | 300 W |
| Fonctions principales | Ouverture et fermeture automatique du portail, télécommande, détection d'obstacles |
| Entretien et nettoyage | Vérification régulière des fixations et nettoyage du moteur |
| Pièces détachées et réparabilité | Disponibilité de pièces de rechange via le réseau de distribution CAME |
| Sécurité | Protection contre les surcharges et détection d'obstacles intégrée |
| Informations générales | Garantie de 2 ans, installation recommandée par un professionnel |
FOIRE AUX QUESTIONS - CLM CAME
Questions des utilisateurs sur CLM CAME
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Automatisme industriel au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice CLM - CAME et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil CLM de la marque CAME.
MODE D'EMPLOI CLM CAME
1) Agrafe de fixation
2) Vis de fixation agrafe sur contre-base
3) Contre-base de fixation
4) Vis de fixation base sur colonne
5) Base pour colonne
6) Colonne en aluminium
7) Boîtier sélecteur-lecteur-photocellule