DIR 30 - Cellule photoélectrique CAME - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil DIR 30 CAME au format PDF.
| Type d'appareil | Cellule photoélectrique infrarouge |
| Alimentation | 12/24 V AC/DC |
| Consommation | 10 mA - 24 V |
| Portée | 10 m / 20 m / 30 m (selon modèle) |
| Température de fonctionnement | -20 °C à +70 °C |
| Indice de protection | IP54 |
| Matériau boîtier | ABS avec couverture en polycarbonate |
| Montage | Fixation murale avec support inclus |
| Dimensions (L x H x P) | Non précisé |
| Poids | Non précisé |
| Type de faisceau | Infrarouge |
| Fonction | Détection d'obstacles par faisceau infrarouge |
| Accessoires fournis | Support de fixation, visserie |
| Normes | CE |
| Utilisation recommandée | Automatisation de portails et portes |
| Garantie | Non précisé |
FOIRE AUX QUESTIONS - DIR 30 CAME
Questions des utilisateurs sur DIR 30 CAME
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Cellule photoélectrique au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice DIR 30 - CAME et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil DIR 30 de la marque CAME.
MODE D'EMPLOI DIR 30 CAME
LA PHOTOCELLUE QUI NECESSITE AUCUNE INTERVENTION POUR L'ALIGNEMENT
Alimentation: 12/24V c.a./c.c.
Portee contacts relais: 1A max à 24V
Absorption: 60mA - 24V
Température de fonctionnement: des -20° à +70°C
Matériaux: boitiers en ABS / couvercle en polycarbonate
COMPOSANTS PRINCIPAUX
1) Boitier circuit optique-électronique
2) Circuit optique-electronique
3) Couverté avec écran infrarouge incorpore
4) Vis de fixation du couvercle
5) Base de fixation pour boittier (1)
DESCRIPTION DU MONTAGE
A - Aligner and fixer the photocellules a environ 50 cm du sol.
B - Prévoir l'arrivee des cables, preparer un compartment ou fixer le boitier a encastrer (5) de façon appropriee, s'il est utilise.
C-Fixer ensuite le bottier du circuit (1) au mur ou a la base de fixation (5) a l'aide des vis foumies de series et an ajoutant eventuellement les chevilles.
D - Effecteur les branchements voulus (voir au dos) et enfin monter le couvercle a ecran infrarouge (3).

TECHNISCHE DATEN
Selectionner l'alimentation à 12V o 24V c.a./c.c.
Ne forcer que du cote indiqued pour enlever la carte.
Exemples du branchement sur un tableau électrique CAME
Réouverture DURANT LA FERMETURE
Anschluß von 2 PAAR
Branchement de 2 PAIRES: une en REOUVERTURE DURANT LA FERMETURE (A) et une en ARRÉT PARTIEL (B)