CMS - Serrure automatique CAME - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil CMS CAME au format PDF.
| Intitulé | Description |
|---|---|
| Type de produit | Automatisme pour portail coulissant |
| Caractéristiques techniques principales | Système de motorisation adapté pour portails jusqu'à 600 kg |
| Alimentation électrique | 230 V AC |
| Dimensions approximatives | Dimensions du moteur : 400 x 200 x 150 mm |
| Poids | Environ 20 kg |
| Compatibilités | Compatible avec divers types de portails coulissants |
| Type de batterie | Batterie de secours en option |
| Tension | 24 V DC pour le fonctionnement en mode de secours |
| Puissance | 300 W |
| Fonctions principales | Ouverture et fermeture automatique, détection d'obstacles |
| Entretien et nettoyage | Vérification régulière des connexions et nettoyage du moteur |
| Pièces détachées et réparabilité | Disponibilité de pièces de rechange via le réseau de distribution CAME |
| Sécurité | Équipé de dispositifs de sécurité pour éviter les accidents |
| Informations générales | Garantie de 2 ans, installation par un professionnel recommandée |
FOIRE AUX QUESTIONS - CMS CAME
Questions des utilisateurs sur CMS CAME
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Serrure automatique au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice CMS - CAME et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil CMS de la marque CAME.
MODE D'EMPLOI CMS CAME
Préparation du groupe
1) Introduire la clé et la tourner de dans le sens des aiguilles d'une montre. 2) Introduire la poignée et la tourner de dans le sens des aiguilles d'une montre. 3) Enlever la poignée, dévisser la vis de fixation et soulever le couvercle.
Attention: pour que le dispositif fonctionne correctement, le câble de déblocage doit être le plus droit possible. 4) Percer le trou pour faire passer le câble de déblocage et fixer la base du mécanisme à la hauteur du trou en fente. Utiliser éventuellement le trou prévu sur le couvercle de protection du mécanisme si le câble doit être fixé au mur.
Montage procedure
5) Introduire le câble dans le levier de déblocage, ainsi que le ressort de retour pour les modèles F4000 et C-BX, et le fixer (voir les différentes applications).
6) Remettre le groupe en position de blocage, introduire le câble avec la gaine dans le dispositif de réglage et le fixer avec la bride d'accrochage (en coupant éventuellement le morceau en trop). 7) Régler la tension du câble avec le dispositif de réglage. 8) Remettre le groupe en position de déblocage. 9) Fixer le couvercle de protection et la poignée de déblocage.