CGE - Distributeur de jetons CAME - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil CGE CAME au format PDF.
| Type d'appareil | Distributeur de jetons |
| Matériau du boîtier | Aluminium extrudé peint noir |
| Fixation | Base à ancrer avec boulons M8 |
| Finition | Peinture époxy orange |
| Nombre de canaux | 2 ou 3 (sur demande) |
| Type de serrure | Serrure VIRO avec clé personnalisée |
| Signalisation | Lamelles sérigraphiées en acier inox |
| Dimensions hauteur | 1240 mm |
| Dimensions largeur | 200 mm |
| Dimensions profondeur | 220 mm |
| Installation | Fixation au sol avec ancrage dans le ciment |
| Type de commande | Automatisme électrique pour ouverture |
| Utilisation | Contrôle d'accès sans personnel |
| Type de jetons | Jetons personnalisés |
| Forme de la boîte | Parallélépipède |
| Protection | Boîtier robuste avec serrure sécurisée |
FOIRE AUX QUESTIONS - CGE CAME
Questions des utilisateurs sur CGE CAME
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Distributeur de jetons au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice CGE - CAME et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil CGE de la marque CAME.
MODE D'EMPLOI CGE CAME
Pour contrôle, sans personnel préposé, l'accès à un parking ou à un garage fermé par une barrière, par une chaîne ou par une porte basculante automatique, CAME offre une boîte à jetons sur colonne qui peut être prédisposée, sur demande, pour recevoir des jetons personnalisés à 2 ou 3 entrées.
Description technique
La boîte à jetsons est composée de :
- une tige en aluminium extrudé au profil personnalisé;
- une base à fixer au moyen de boulons M8 à la contre-base préalablement coulée dans le ciment;
- un conteneur de boîte à jetons avec finition zinguée et vernie avec époxidation de couleur orange, il s'agit de traitements qui assurent la résistance aux agents atmosphériques.
- la boîte à jetons, de forme parallélépipédique est munie d'un dispositif pour l'introduction des jetons et d'une boîte pour le ramassage. Sur la partie postérieure de la boîte à jetons se trouve une porte d'accès qui permet l'installation de cette dernière et le déchargement de la boîte de ramassage des jetons.
- sur la partie frontale, la boîte à jetons se présente à l'usager avec une tôle en acier inox satiné avec finitions
sérigraphiées et un signal pour l'insertion des jetons.
- une serrure VIRO avec clé personnalisée qui permet l'ouverture de la porte.
Description pour le montage
-couler la contre-base dans le ciment; - y ancrer la base et la colonne de la boîte à jetons avec les boulons appropriés; - visser le conteneur - boîte à jetons; - procéder au branchement électrique avec l'automatisme d'ouverture sur le tableau électrique correspondant (ex. pour ouverture-relier sur les bornes 2 et 3).
MESURES D'ENCOMBREMENT
