WINEARTBS, WINEARTBW - Appareil de conservation de vin ARTEVINO - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil WINEARTBS, WINEARTBW ARTEVINO au format PDF.
| Type de produit | Appareil de conservation de vin |
| Marque | ARTEVINO |
| Modèles | WINEARTBS (Noir/Argent), WINEARTBW (Noir/Blanc) |
| Références EAN | 3543290003308 (WINEARTBS), 3543290003315 (WINEARTBW) |
| Dimensions (H x L x P) non emballé | 478 x 245 x 248 mm |
| Dimensions emballé | 300 x 300 x 500 mm |
| Poids net | 5,48 kg |
| Poids brut (emballé) | 6,894 kg |
| Alimentation | Externe (adaptateur secteur), 70 W |
| Consommation énergétique | 284 kWh/an |
| Température d'ambiance recommandée | 18 – 30 °C |
| Niveau sonore | 38 dB(A) |
| Pays de fabrication | Chine |
| Conditionnement | 6 appareils par carton |
| Entretien et nettoyage | Nettoyer avec un chiffon doux et sec. Ne pas utiliser de produits abrasifs. Débrancher avant nettoyage. |
| Sécurité | Utiliser sur une surface stable et plane. Ne pas obstruer les ouvertures de ventilation. Éviter l'exposition directe au soleil. |
| Pièces détachées et réparabilité | Contacter le service après-vente ARTEVINO pour toute pièce détachée ou réparation. |
| Informations générales | Appareil conçu pour la conservation et le vieillissement du vin. Température de service adaptable selon les vins (consulter la notice). |
FOIRE AUX QUESTIONS - WINEARTBS, WINEARTBW ARTEVINO
Questions des utilisateurs sur WINEARTBS, WINEARTBW ARTEVINO
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Appareil de conservation de vin au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice WINEARTBS, WINEARTBW - ARTEVINO et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil WINEARTBS, WINEARTBW de la marque ARTEVINO.
MODE D'EMPLOI WINEARTBS, WINEARTBW ARTEVINO
2 combinaisons de couleurs

Noir/Silver
Réf.: WINEARTBS
EAN: 3543290003308

Noir/Blanc
Ref. : WINEARTBW
EAN:3543290003315
PERFORMANCES ET CONSOMMATION D'ENERGIE
| Puisance électrique | 70W |
| Consommation (KWh/an) | 284 kWh/an |
| Alimentation | Externe |
| Température d'ambiance d'utilisation | 18 – 30°C |
| Niveau sonore dB(A) | 38 |
POIDS & DIMENSIONS
| Poids brut | 5,48 kg |
| Poids brut emballé | 6,894 kg |
| Dimensions non emballé (H*L*P) | 478x245x248 mm |
| Dimensions emballé | 300x300x500 mm |
| Pays de fabrication | Chine |
CONDITIONNEMENT
| Nombre de produits par colis | 6 |