BSF - Système de freinage hydraulique CAME - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil BSF CAME au format PDF.
| Intitulé | Description |
|---|---|
| Type de produit | Motorisation pour portails battants |
| Caractéristiques techniques principales | Motorisation à bras articulés, adaptée aux portails jusqu'à 3,5 m de long ou 400 kg |
| Alimentation électrique | 230 V AC |
| Dimensions approximatives | Dimensions des bras : 600 mm |
| Poids | Environ 10 kg par moteur |
| Compatibilités | Compatible avec les portails en bois, métal et PVC |
| Type de batterie | Non applicable (alimentation secteur) |
| Tension | 230 V AC |
| Puissance | 300 W par moteur |
| Fonctions principales | Ouverture et fermeture automatique du portail, possibilité de télécommande |
| Entretien et nettoyage | Vérification régulière des fixations et nettoyage des moteurs |
| Pièces détachées et réparabilité | Disponibilité de pièces de rechange via le réseau de distribution CAME |
| Sécurité | Équipé de dispositifs de sécurité pour éviter les accidents |
| Informations générales | Garantie de 2 ans, installation recommandée par un professionnel |
FOIRE AUX QUESTIONS - BSF CAME
Questions des utilisateurs sur BSF CAME
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Système de freinage hydraulique au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice BSF - CAME et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil BSF de la marque CAME.
MODE D'EMPLOI BSF CAME
Dispositif hydraulique de freinage pour portes coulissantes
Le dispositif doit être placé à proximité du moteur et avec l'engrenage relié à la crémaillère (A). Il est fixé sur un support (E) à l'aide des trous (B) prévus à cet effet. Le support, qui doit être réalisé par l'installateur, doit être robuste et solidement ancré au sol.
Toutes les données ont été contrôlées. Nous n'assumons aucune responsabilité pour les erreurs ou omissions éventuelles.
Tous les données se sont contrôlées avec la De gevevens en este handeling werden maximale attention. Non constante ne les nauweurig gecontrôl. Wij ne responsabilisamos de los possiblen drukfouten de vergissinen.
CANCELLI AUTOMATICI
ASSISTENZA TECNICA
NUMERO VERDE
800295830
WEB
www. came. it
info@came. it
SISTEMA QUALITA

CAME CANCELLI AUTOMATICI S. P. A.
DOSSON DI CASIER (TREVISO)
(+39)04224940 (+39)04224941
CAME LOMBARDIA S. R. L. COLOGNO M. (MI)
(+39) 0226708293 (+39) 0225490288
CAME SUD S. R. L. NAPOLI
(+39) 081 7524455 (+39) 081 7529109