DR-670 - Séquenceur de batterie BOSS - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil DR-670 BOSS au format PDF.
| Type de produit | Drum machine numérique |
| Caractéristiques techniques principales | 16 pistes, 64 sons de batterie, 32 patterns, 16 morceaux, 8 effets intégrés |
| Alimentation électrique | Adaptateur secteur 9V ou piles (6 x AA) |
| Dimensions approximatives | 320 mm x 235 mm x 60 mm |
| Poids | 1,5 kg |
| Compatibilités | Compatible MIDI, sortie audio stéréo |
| Type de batterie | Piles alcalines ou rechargeables |
| Tension | 9V |
| Puissance | Consommation maximale de 500 mA |
| Fonctions principales | Création de rythmes, enregistrement en temps réel, lecture de patterns |
| Entretien et nettoyage | Essuyer avec un chiffon doux, éviter les produits chimiques |
| Pièces détachées et réparabilité | Réparabilité limitée, pièces disponibles via le service après-vente |
| Sécurité | Utiliser uniquement avec l'adaptateur fourni, éviter l'humidité |
| Informations générales | Idéal pour les musiciens et producteurs, interface conviviale |
FOIRE AUX QUESTIONS - DR-670 BOSS
Questions des utilisateurs sur DR-670 BOSS
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Séquenceur de batterie au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice DR-670 - BOSS et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil DR-670 de la marque BOSS.
MODE D'EMPLOI DR-670 BOSS
Cet appareil numérique de la classe B respecte toutes les exigences du Règlement sur le matériel brouilleur du Canada.