EW 122P G3 - Microphone sans fil SENNHEISER - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil EW 122P G3 SENNHEISER au format PDF.
| Type de produit | Microphone sans fil |
| Caractéristiques techniques principales | Système de microphone sans fil avec émetteur portable et récepteur de poche |
| Fréquence de fonctionnement | Range de fréquence UHF (entre 516 et 558 MHz) |
| Alimentation électrique | 2 piles AA (alcalines ou rechargeables) |
| Dimensions approximatives | Émetteur : 82 x 64 x 24 mm, Récepteur : 82 x 64 x 24 mm |
| Poids | Émetteur : 160 g, Récepteur : 150 g |
| Compatibilités | Compatible avec d'autres systèmes de la série EW G3 |
| Type de batterie | Piles AA |
| Tension | 3 V |
| Puissance | 10 mW |
| Fonctions principales | Transmission audio sans fil, réglage de fréquence automatique |
| Entretien et nettoyage | Nettoyer les surfaces avec un chiffon doux, éviter l'humidité |
| Pièces détachées et réparabilité | Disponibilité de pièces de rechange pour les composants principaux |
| Sécurité | Utiliser dans des environnements conformes aux réglementations locales sur les fréquences radio |
| Informations générales utiles | Idéal pour les présentations, les interviews et les performances en direct |
FOIRE AUX QUESTIONS - EW 122P G3 SENNHEISER
Questions des utilisateurs sur EW 122P G3 SENNHEISER
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Microphone sans fil au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice EW 122P G3 - SENNHEISER et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil EW 122P G3 de la marque SENNHEISER.
MODE D'EMPLOI EW 122P G3 SENNHEISER



Description générale
Le microphone cravate ME 4 cardioïde procure à ce set ENG une meilleure faculté d'élimination du bruit environnant. Les deux émetteurs de poche ainsi que le récepteur Adaptive-diversity portatif, qui utilise son câble de liaison comme seconde antenne, fonctionnent sur accus rechargeables (option) et sont dotés de contacts pour se recharger directement sans avoir besoin de sortir les accus.
Points forts
- Robuste corps métallique (émetteur et récepteur) Largeur de bande de 42 MHz : 1680 fréquences UHF réglables pour une réception sans interférence
- Banque de fréquences élargie jusqu'à 12 fréquences compatibles Réception Adaptive-diversity de haute qualité
- Squelch Pilot tone permettant d'éliminer toute interférence HF quand l'émetteur est arrêté
- Recherche automatique de fréquences libres par balayage des fréquences disponibles
- Réponse en fréquence audio étendue
- Plage de sensibilité audio élargie
- Synchronisation sans fil des paramètres émetteurs via une interface infrarouge
- Interface des menus conviviale offrant plus d'options
- Affichage graphique lumineux (émetteur et récepteur)
- Fonction de verrouillage automatique évitant le changement accidentel des réglages
- Compander HDX pour une plus grande pureté sonore
- Affichage à 4 segments de l'état de charge des piles/accus émetteur et récepteur
- Fonction mute programmable
- Contacts extérieurs pour recharger l'accu BA 2015 sans le sortir de l'émetteur ou du récepteur
- Gamme d'accessoires permettant d'adapter le système à n'importe quelles conditions d'utilisation
Caractéristiques techniques
| Gamage de fréquences HF | 516 .... 865 MHz |
| Fréquence de réception | 1680 |
| Presetts | 12 |
| Largeur de bande commutable | 42 MHz |
| Excursion créée | +/- 48 kHz |
| Compander | HDX |
| Réponse en fréquence) | 80.....18000 Hz |
| Rapport signal/bruit (S/B) | > 110 dB(A) |
| Distorsion harmonique totale (DHT) | < 0,9 % |
| Conformément à ETS 300422 , ETS 300445 , CE , FCC | |
| Connecteur XLR | 3,5 mm jack |
| Niveau de sortie audio (asymétrique) | +10 dBu max |
| Dimensions (Récepteur) | 82 x 64 x 24 mm |
| Poids (Récepteur) | ~ 160 g |
| Puisance d'émission | 30 mW |
| Autonomie(Emetteur) | > 8 h |
| Gamage de tensions d'entrée Mic/Line: 1,8V/3,0V (SK100G2), Mic: 1,2V (SKP100G2) | |
| Dimensions (Emetteur) | 82 x 64 x 24 mm (SK100 G2), 105x43x43mm (SKP100G2) |
| Poids (Emetteur) ~ 160 g (SK100G2), 195g (SKP100G2) | |
| Princope du transducteur | électret |
| Sensibilité audio | 20 mV/Pa |
| Niveau maximal de pression sonore (SPL) | 130 dB(SPL) max. |
| Directivité | omnidirectionnelle |
Contenu
1 EK 100 G3, récepteur diversity 1 SK 100 G3, récepteur de poche 1 ME 4, microphone cravate (cardioide) - 1 CL 1, câble jack - 1 CL 100, câble XLR 1 CA 2, adaptateuramera 4 piles AA - Manuel utilisateur