FREEPORT FP12 - Microphone sans fil SENNHEISER - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil FREEPORT FP12 SENNHEISER au format PDF.
| Type de produit | Microphone sans fil |
| Fréquence de fonctionnement | UHF (Ultra Haute Fréquence) |
| Plage de fréquence | 600 - 700 MHz |
| Portée | Jusqu'à 100 mètres |
| Alimentation électrique | Piles AA (1,5 V) |
| Durée de vie des piles | Environ 8 heures |
| Dimensions approximatives | Émetteur : 20 x 10 x 5 cm |
| Poids | Émetteur : 200 g |
| Compatibilités | Compatible avec les récepteurs Sennheiser Freeport |
| Type de batterie | Batteries alcalines ou rechargeables |
| Tension | 1,5 V |
| Puissance | 10 mW |
| Fonctions principales | Transmission audio sans fil, réglage de fréquence automatique |
| Entretien et nettoyage | Essuyer avec un chiffon doux, éviter l'humidité |
| Pièces détachées et réparabilité | Disponibles via le service après-vente Sennheiser |
| Garantie | 2 ans |
FOIRE AUX QUESTIONS - FREEPORT FP12 SENNHEISER
Questions des utilisateurs sur FREEPORT FP12 SENNHEISER
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Microphone sans fil au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice FREEPORT FP12 - SENNHEISER et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil FREEPORT FP12 de la marque SENNHEISER.
MODE D'EMPLOI FREEPORT FP12 SENNHEISER
Système sans fil freePORT fp12

Description générale
L'ensemble Presentation Set assures une intelligibilité maximale pour les conférences, les représentations, les représentations théâtrales... Il se compose d'un émetteur de poche, d'un récepteur Diversity et d'un micro cravate (à pince) très discret, omnidirectionnel.
Points forts
- 4 féquences UHF commutables, pour une réception sans interférences
- Sécurité de transmission absolue
- Technologie Diversity, pour une qualité de réception maximale
- Niveau de Squelch régliable, pour un fonctionnement sans accroc
- Récepteurs pourvus de boitiers métalliques robustes
- Proesseur de dynamique assurant un son d'une clarté cristalline
Contenu
1 émetteur de poche SK 2
1 micro cravate ME 2-2
1 récepteur Diversity EM 1
1 alimentation
\section*{Caracteristiques techniques}
| Gamma de fréquences HF | UHF |
| Nombre de fréquences | 4 |
| Largeur de bande commutable | 2 MHz |
| Réponse en fréquence | 80...16.000 Hz |
| Rapport signal/bruit (S/B) | 95 dB(A) |
| Distorsion harmonique totale (DHT) | < 1 % |
| Niveau de sortie audio (asymétrique) | Jack, +10 dBu |
| Niveau de sortie audio (symétrique) | XLR, +16 dBu |
| Alimentation | 12 VDC nom / 9V PP3 |
| Dimensions (Récepteur) | 35 x 213 x 98 mm |
| Poids (Récepteur) | 570g |
| Puisance d'émission | 10 mW |
| Autonomie | 10 h |
| Dimensions (Émetteur) | 60 x 100 x 30 mm w clip |
| Poids (Émetteur) | 90 g w/o battery |
| Transducteur electret | Condensateur polarisé permanent |
| Directivité | omnidirectionnelle |
Variante
freePORT fp 12-E-UK
freePORT fp 12-E-EU
- freePORT fp 12-C-US
- freePORT fp 12-C-EU
freePORT fp 35-E-UK