CX 550 STYLE II - écouteurs intra-auriculaires SENNHEISER - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil CX 550 STYLE II SENNHEISER au format PDF.
| Intitulé | Valeur / Description |
|---|---|
| Type de produit | Écouteurs intra-auriculaires |
| Caractéristiques techniques principales | Transducteurs dynamiques, réponse en fréquence de 17 Hz à 21 kHz |
| Alimentation électrique | Non applicable (écouteurs passifs) |
| Dimensions approximatives | Non spécifiées |
| Poids | Non spécifié |
| Compatibilités | Compatible avec la plupart des appareils audio équipés d'une prise jack 3,5 mm |
| Type de batterie | Non applicable (écouteurs passifs) |
| Tension | Non applicable |
| Puissance | Non spécifiée |
| Fonctions principales | Son de haute qualité, isolation phonique, télécommande intégrée avec microphone |
| Entretien et nettoyage | Nettoyer les embouts en silicone avec un chiffon doux, éviter l'exposition à l'humidité |
| Pièces détachées et réparabilité | Pas de pièces détachées disponibles, réparation limitée |
| Informations générales utiles | Conception ergonomique pour un confort prolongé, idéal pour une utilisation quotidienne |
FOIRE AUX QUESTIONS - CX 550 STYLE II SENNHEISER
Questions des utilisateurs sur CX 550 STYLE II SENNHEISER
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre écouteurs intra-auriculaires au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice CX 550 STYLE II - SENNHEISER et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil CX 550 STYLE II de la marque SENNHEISER.
MODE D'EMPLOI CX 550 STYLE II SENNHEISER
Un son d'exception
Transducteurs dynamiques avec aimants néodyme pour une qualité sonore exceptionnelle.
Une ergonomie étudiée
Grâce à ses divers embouts, ce casque s'adapte à toutes les morphologies. Épousant parfaitement le conduit auditif, les oreillettes offrent une forte atténuation du bruit ambient pour un meilleur comport d'écoute.
Un design unique
Des coques en métal accentuent le design très "class" du CX 550 Style II.
Grâce à son cordon court, il est parfait pour une utilisation avec télécommande (téléphone ou MP3). Malin, un câble d'extension supplémentaire de 0,8 m est inclus pour l'utilisation d'un lecteur placé dans la poche.
Optimisé pour tous les types de lecteurs audio: MP3, iPod, iPhone, CD et consoles de jeu portables.
Kit d'accessoires complet
Une pince câble et une pochette de transport sont inclues d'origine pour une utilisation et un rangement faciles.
Garantie 2 ans
Casque dynamique stéréo intra-auriculaire bénéficiant d'un design classe et contemporain. Offrez-vous la prise d'une écoute exceptionnelle de naturel et de dynamique, avec ce casque haute performances de dernière génération. Sous un design élégant, il délivre un son équilibré, avec une résolution sonore de haute précision.



CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
| Type : | Dynamique |
| Couplage auriculaire : | Intra-auriculaire |
| Réponse en fréquence : | 17 - 22 500 Hz |
| Distorsion harmonique totale : | < 0,2 % |
| Niveau de pression acoustique : | 113 dB (SPL) |
| Impédance nominale : | 16 Ohms |
| Connecteur : | Jack 3,5 mm sté reproduction |
| Longueur de câble : | 0,6 m (+ 0,80 m) |
| Poids sans câble : | env. 12 g |
CONTENU
| 1 casque CX 550 Style II |
| 1 kit d'embouts souples (3 tailles: S / M / L) |
| 1 pince)cable |
| 1 cable d'extension |
| 1 étui de transport |
CONDITIONNEMENT
| Code EAN : | 4044156031187 |
| Dimensions du packaging (L x H x P) : | 100 x 200 x 60 mm |
| Poids du produit avec packaging : | 0,218 kg |
| Master carton (L x H x P): | 495 x 455 x 330 mm |
| Colisage : | 40 pièces |
| Poids master carton : | 11 kg |