CX 400-II WHITE - écouteurs intra-auriculaires SENNHEISER - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil CX 400-II WHITE SENNHEISER au format PDF.
| Type de produit | Écouteurs intra-auriculaires |
| Caractéristiques techniques principales | Réponse en fréquence : 17 Hz - 21 kHz, Impédance : 16 Ohms, Sensibilité : 112 dB |
| Alimentation électrique | Non applicable (écouteurs passifs) |
| Dimensions approximatives | Dimensions des écouteurs : 1,5 x 1,5 x 2,5 cm |
| Poids | Environ 12 g |
| Compatibilités | Compatible avec la plupart des appareils audio équipés d'une prise jack 3,5 mm |
| Type de batterie | Non applicable (écouteurs passifs) |
| Tension | Non applicable (écouteurs passifs) |
| Puissance | Non spécifiée (écouteurs passifs) |
| Fonctions principales | Son de haute qualité, isolation phonique, design ergonomique |
| Entretien et nettoyage | Nettoyer avec un chiffon doux, éviter l'humidité excessive |
| Pièces détachées et réparabilité | Pas de pièces détachées disponibles, réparabilité limitée |
FOIRE AUX QUESTIONS - CX 400-II WHITE SENNHEISER
Questions des utilisateurs sur CX 400-II WHITE SENNHEISER
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre écouteurs intra-auriculaires au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice CX 400-II WHITE - SENNHEISER et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil CX 400-II WHITE de la marque SENNHEISER.
MODE D'EMPLOI CX 400-II WHITE SENNHEISER
Casque baladeur CX 400-II White
Un son riche, naturel et dynamique
Le CX 400-II est équipé de transducteurs dynamiques haute performances.
Des basses puissantes et percutantes
La conception ergonomique alliée à la performance des composants garantis une réponse étendue dans les graves.
- Excellente atténuation des bruits ambiants
Son design ergonomique assure une excellente isolation contre les bruits extérieurs.
Vous n'entendrez que la musique, pas les reacteurs...
Contrôle de volume
Télécommande de volume intégrée sur le cable.
Un comfort sur-mesure
Les différentes formes (simple ou double ailettes) et tailles d'embouts permettent de s'adapter à toutes les morphologies.
- Un casque fácil à balader
Livre avec un kit d'accessoires complet: un étui de transport, clip cable, enrouleur de cable.
Un可以选择 couleurs élégantes
Le CX 400-II est également disponible en noir et titanium.

Ecouteurs intra-auriculaires
Un must en matière d'écouteurs ear-canal. La richesse sonore des CX 400-II vous surpréndra. Des basses musclées, alliées à un son naturel et équilibré qui rivalise avec une haute intelligibilité. Une conception ergonomique optimisée vous assure un comport plaçant ces écouteurs en tête de leur catégorie.


CHARACTERISTIQUES TECHNIQUES
| Type de transducteur : | Dynamique |
| Réponse en fréquence : | 17 Hz-22 000 Hz |
| Niveau de pression sonore SPL (1 kHz/1 V rms) : | 114 dB |
| Impédance : | 16 Ohms |
| Longueur cable : | 1,2 m asymétrique |
| Connecteur : | Jack 3,5 mm plaqué or coudé |
| Poids : | 12 g |
CONTENU
Écouteurs CX 400-II White
1 kit d'embouts couples : forme simple et double ailettes (S / M / L)
1 étui de rangement
1 clip cable et 1 enrouleur de cable
CONDITIONNEMENT
Code EAN: 4044155043082
Dimensions du packaging (L x H x P) : 217 x 39,6 x 100 mm
Poids du produit et packaging : 0,118 kg
Colisage
Dimensions du master carton (L x H x P) : 430 x 274 x 475 mm
Nb.de produits par master carton : 40
Poids du master carton : 7,136 kg
Sous-colisage
Dimensions du sous-colis (L x H x P) : 407 x 118 x 230 mm
Nb. de produits par sous-colis : 10
Poids du sous-colis : 1,499 kg