CX 400-II TITANIUM - écouteurs intra-auriculaires SENNHEISER - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil CX 400-II TITANIUM SENNHEISER au format PDF.
| Type de produit | Écouteurs intra-auriculaires |
| Caractéristiques techniques principales | Transducteurs dynamiques, réponse en fréquence de 17 Hz à 21 kHz |
| Alimentation électrique | Non applicable (pas de batterie, fonctionne sans fil) |
| Dimensions approximatives | Non spécifiées |
| Poids | Environ 12 g |
| Compatibilités | Compatible avec la plupart des appareils audio équipés d'une prise jack 3,5 mm |
| Type de batterie | Non applicable |
| Tension | Non applicable |
| Puissance | Non spécifiée |
| Fonctions principales | Son de haute qualité, isolation phonique, télécommande intégrée |
| Entretien et nettoyage | Nettoyer les embouts en silicone avec un chiffon humide, éviter l'exposition à l'eau |
| Pièces détachées et réparabilité | Embouts interchangeables disponibles, réparabilité limitée |
| Informations générales utiles | Garantie de 2 ans, design ergonomique pour un confort prolongé |
FOIRE AUX QUESTIONS - CX 400-II TITANIUM SENNHEISER
Questions des utilisateurs sur CX 400-II TITANIUM SENNHEISER
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre écouteurs intra-auriculaires au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice CX 400-II TITANIUM - SENNHEISER et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil CX 400-II TITANIUM de la marque SENNHEISER.
MODE D'EMPLOI CX 400-II TITANIUM SENNHEISER
Casque baladeur CX 400-11 Titanium
Un son riche, naturel et dynamique
Le CX 400-II est équipé de transducteurs dynamiques haute performances.
Des basses puissantes et percutantes
La conception ergonomique alliée à la performance des composants garantis une réponse étendue dans les graves.
- Excellente atténuation des bruits ambiants
Son design ergonomique assure une excellente isolation contre les bruits extérieurs.
Vous n'entendrez que la musique, pas les reacteurs...
Contrôle de volume
Télécommande de volume intégrée sur le cable.
Un comfort sur-mesure
Les différentes formes (simple ou double ailettes) et tailles d'embouts permettent de s'adapter à toutes les morphologies.
- Un casque fácil à balader
Livre avec un kit d'accessoires complet: un étui de transport, clip cable, enrouleur de cable.
Un可以选择 couleurs élégantes
Le CX 400-II est également disponible en blanc et titanium.

Ecouteurs intra-auriculaires
Un must en matière d'écouteurs ear-canal. La richesse sonore des CX 400-II vous surpréndra. Des basses musclées, alliées à un son naturel et équilibré qui rivalise avec une haute intelligibilité. Une conception ergonomique optimisée vous assure un comport plaçant ces écouteurs en tête de leur catégorie.

CARACTERISTIQUES TECHNIQUES
| Type de transducteur : | Dynamique |
| Réponse en fréquence : | 17 Hz-22 000 Hz |
| Niveau de pression sonore SPL (1 kHz/1 V rms) : | 114 dB |
| Impédance : | 16 Ohms |
| Longueur cable : | 1,2 m asymétrique |
| Connecteur : | Jack 3,5 mm plaqué or coudé |
| Poids : | 12 g |
CONTENU
| Écouteurs CX 400-II Titanium |
| 1 kit d'embouts couples : forme simple et double ailettes (S / M / L) |
| 1 étui de rangement |
| 1 clip câble et 1 enrouleur de câble |
CONDITIONNEMENT
| Code EAN : | 4044155043075 |
| Dimensions du packaging (L x H x P) : | 98 x 214 x 49 mm |
| Poids du produit avec packaging : | 0,124 kg |
| Master carton (L x H x P) : | 471 x 274 x 518 mm |
| Colisage : | 40 pièces |
| Poids master carton : | 7,4 kg |