BERE 823-865MHZ - Microphone sans fil SENNHEISER - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil BERE 823-865MHZ SENNHEISER au format PDF.
| Type de produit | Émetteur-récepteur sans fil |
| Fréquence de fonctionnement | 823-865 MHz |
| Modulation | FM (modulation de fréquence) |
| Portée | Jusqu'à 100 mètres en champ libre |
| Alimentation électrique | Adaptateur secteur ou batterie rechargeable |
| Dimensions approximatives | 150 x 100 x 40 mm |
| Poids | 500 g |
| Compatibilités | Compatible avec les récepteurs Sennheiser de la série EW |
| Type de batterie | Batterie lithium-ion rechargeable |
| Tension | 3.7 V |
| Puissance | 10 mW (réglable) |
| Fonctions principales | Transmission audio sans fil, réglage de fréquence automatique |
| Entretien et nettoyage | Nettoyer avec un chiffon doux, éviter les produits chimiques agressifs |
| Pièces détachées et réparabilité | Pièces disponibles via le service après-vente Sennheiser |
| Sécurité | Conforme aux normes de sécurité en vigueur, éviter l'exposition à l'humidité |
| Informations générales | Idéal pour les applications de sonorisation, conférences et spectacles |
FOIRE AUX QUESTIONS - BERE 823-865MHZ SENNHEISER
Questions des utilisateurs sur BERE 823-865MHZ SENNHEISER
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Microphone sans fil au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice BERE 823-865MHZ - SENNHEISER et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil BERE 823-865MHZ de la marque SENNHEISER.
MODE D'EMPLOI BERE 823-865MHZ SENNHEISER
Informations complémentaires concernant les systèmes evolution wireless ew G3
Les émetteurs et les récepteurs sont disponibles dans une plage de fréquences UHF de 42 MHz de largeur, ce qui autorise un besoin parmi 1680 fréquences d'émission et de réception.
Les émetteurs et les récepteurs possèdent 20 banques de fréquences, dans lesquelles chaque canal est préréglé en usine sur une fréquence. Les fréquences préréglées au sein d'une banque de fréquence sont compatibles entre elles, c.a.d. exemplés d'intermodulation. Elles ne peuvent pas été modifiées.
Les banques de fréquences « U » (ew 100: banque « U », ew 300 / ew 500: banques « U1 » - « U6 ») permettent de mémoriser des fréquences au choix, qui peuvent être régliées par pas de 25kHz . Il se peut que ces fréquences ne soient pas exemples d'intermodulation.
Le tableau suivant dresse la liste des fréquences préréglées dans les banques de fréquences « 1 » à « 20 » :
- Série ew 100 G3 : les 12 premiers canaux d'une banque
- Série ew 300 G3 : les 24 premiers canaux d'une banque
- Série ew 500 G3: max. 32 canaux d'une banque
Les paramètres par défaut suivants, préregliés en usine, peuvent être restaurés à tout moment via l'option Reset :
Auto Lock inactif
Sensitivity SK -30 dB
SKM -18 dB
RF Power standard (ew 300,ew 500)
Mute Mode AF On/Off (SK : tous, SKM : 300)
Squelch low/5 dBμV
AF Out EM +18 dB
EK 0 dB
Equalizer flat
Guitar Tuner inactif (ew 100, ew 500)
Name nom de la série
Pilot Tone n'est pas réinitialisé
Banques « U » ne sont pas réinitialisées
Sync Settings inactif (ew 300, ew 500)
Warnings actif (ew 300,ew 500)
IP Address auto-IP (ew 300, ew 500)
Name nombre de la série
Pilot Tone no se resetea con Reset
User Banks no se resetean con Reset
Sync Settings inactivo (ew 300,ew 500)
Warnings activo (ew 300,ew 500)
IP Address auto-IP (ew 300, ew 500)
Naam Naam van de série