BERB 626-668MHZ - Microphone sans fil SENNHEISER - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil BERB 626-668MHZ SENNHEISER au format PDF.
| Type de produit | Microphone sans fil |
| Fréquence de fonctionnement | 626-668 MHz |
| Alimentation électrique | 2 piles AA ou batterie rechargeable |
| Dimensions approximatives | Variable selon le modèle de microphone |
| Poids | Environ 200 g (selon le modèle) |
| Compatibilités | Compatible avec les récepteurs Sennheiser de la même gamme |
| Type de batterie | Piles AA ou batterie rechargeable Sennheiser |
| Tension | 1,5 V (pour piles AA) |
| Puissance | 10 mW |
| Fonctions principales | Transmission audio sans fil, réglage de fréquence, indicateur de batterie |
| Entretien et nettoyage | Nettoyer avec un chiffon doux, éviter l'humidité excessive |
| Pièces détachées et réparabilité | Disponibilité de pièces de rechange, service après-vente Sennheiser |
| Sécurité | Utiliser dans les limites de fréquence autorisées, éviter les interférences |
| Informations générales | Idéal pour les performances live, conférences et présentations |
FOIRE AUX QUESTIONS - BERB 626-668MHZ SENNHEISER
Questions des utilisateurs sur BERB 626-668MHZ SENNHEISER
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Microphone sans fil au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice BERB 626-668MHZ - SENNHEISER et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil BERB 626-668MHZ de la marque SENNHEISER.
MODE D'EMPLOI BERB 626-668MHZ SENNHEISER
Informations complémentaires concernant les systèmes evolution wireless ew G3
Les émetteurs et les récepteurs sont disponibles dans une plage de fréquences UHF de 42 MHz de largeur, ce qui autorise un choix parmi 1680 fréquences d'émission et de réception.
Les émetteurs et les récepteurs possèdent 20 banques de fréquences, dans lesquelles chaque canal est préréglé en usine sur une fréquence. Les fréquences préréglées au sein d'une banque de fréquence sont compatibles entre elles, c.-à-d. exemptes d'intermodulation. Elles ne peuvent pas être modifiées.
Les banques de fréquences « U » (ew 100: banque « U », ew 300 / ew 500: banques « U1 » - « U6 ») permettent de mémoriser des fréquences au choix, qui peuvent être réglées par pas de 25kHz. Il se peut que ces fréquences ne soient pas exemptes d'intermodulation.
Le tableau suivant dresse la liste des fréquences préréglées dans les banques de fréquences « 1 » à « 20 » :
- Série ew 100 G3 : les 12 premiers canaux d'une banque
- Série ew 300 G3 : les 24 premiers canaux d'une banque
- Série ew 500 G3 : max. 32 canaux d'une banque
Les paramètres par défaut suivants, préreglés en usine, peuvent être restaurés à tout moment via l'option Reset :
Auto Lock inactif
Sensitivity SK -30 dB
SKM -18 dB
RF Power standard (ew 300, ew 500)
Mute Mode AF On/Off (SK : tous, SKM : 300)
Squelch low/5 dBμV
AFOut EM +18dB
EK 0 dB
Equalizer flat
Guitar Tuner inactif (EW 100, EW 500)
Nom de la série
Pilot Tone n'est pas réinitialisé
Banques « U » ne sont pas réinitialisées
Sync Settings inactif (ew 300, ew 500)
Avertissements actifs (ew 300, ew 500)
IP Address auto-IP (ew 300, ew 500)
Nom nombre de la série
Pilot Tone no se resetea con Reset
User Banks no se resetean con Reset
Sync Settings inactif (ew 300, ew 500)
Avertissements activés (ew 300, ew 500)
Adresse IP auto-IP (ew 300, ew 500)